Актер Еркен Губашев не может получить 42500 и ищет подработку

Казахстанский комедийный актер Еркен Губашев в социальных сетях пожаловался, что с приходом карантина лишился возможности зарабатывать и не может получить 42 500 тенге, передает Qostanay.TV со ссылкой на Tengrinews.kz.

Актер Еркен Губашев, более известный как дядя Кеша, выложил на странице в Facebook пост, в котором рассказал, с какими трудностями ему пришлось столкнуться в связи с пандемией коронавируса.

«Не могу молчать… Я актер… актер театра и кино. Преподаю… Но с приходом карантина лишился возможности зарабатывать. У моей супруги пенсия по инвалидности, и поэтому ей не положены эти несчастные 42 500. Мне тоже отказали», — написал актер.

Он отметил, что во время карантина больше всех пострадали работники культуры.

«Готов к любой работе», — сообщил он.

В комментариях пользователи поддержали Еркена Губашева.

«У меня тоже младший сын профессиональный музыкант, давно без работы и без пособия, занимается подработками. И все музыканты и артисты в таком положении», — прокомментировала Людмила Теплинская.

«Если карантин реально продлят до конца года, все мы, творческие люди, пойдем в кассиры и курьеры. Сама сейчас готовлю огромный проект на свой страх и риск, ибо могут даже не выплатить деньги, а проект заморозить», — пожаловалась Альбина Ахметова.

«Я из театра ЛТЕ. К сожалению, тоже не получил ни копейки. Ходил по всем инстанциям, но так и не добился правды», — ответил на публикацию Serik Jienbekov.

Позже в телефонном разговоре Еркен Губашев рассказал, что действительно сейчас оказался в затруднительном положении, поэтому решился обратиться к людям.

«С начала карантина запрещены были все культурные сборища, театры, кинотеатры. Дальше было послабление, но оно не затронуло нашу отрасль. То есть все мы оказались в страшном положении. Мы остались все за бортом. Даже 42 500 я не смог получить, потому что я не заплатил ЕСП. А что делать, если у меня уже столько месяцев нет заработка и нет денег, чтобы заплатить его? В первый карантин мне без проблем отправили эти деньги, а в этот раз я не понимаю, что изменилось», — сказал актер.

Еркеш Губашев известен своими ролями в фильмах «Гламур для дур», «Замуж в 30», «Тараз», «Бизнесмены».