Актера Александра Паля обвинили в избиении хоккеиста в Москве

Российского актера Александра Паля подозревают в избиении хоккеиста. По данным РЕН ТВ, пострадавший — Кевин Антипов, пишет Qostanay.TV.

25-летний спортсмен был госпитализирован в одну из столичных больниц с серьезными травмами. Он написал заявление в полицию. Правоохранители вычислили нападавших, среди них, по данным источника РЕН ТВ, оказался Паль и двое его друзей. Сейчас актера доставляют на допрос.

Как известно, 32-летний Паль неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. Актер известен своими либеральными взглядами, его дважды задерживали за участие в несанкционированных акциях. В августе 2019-го года он был задержан на Пушкинской площади и доставлен в ОВД «Вешняки». На актера тогда завели административное дело. За нарушение порядка на несогласованном массовом мероприятии были задержаны десятки человек, некоторые из них пришли с оружием.

Примечательно, что Паль знал о том, что акция незаконная. Но это не остановило актера от участия в ней. Отметим, что на той акции пострадал сотрудник Росгвардии. Кроме того, Паль выкладывал снимки с незаконных массовых мероприятий в своих соцсетях, призывал граждан выходить на пикеты и высказывался в поддержку задержанных за провокации участников акций.

Потерпевший утверждает, что Паль был пьян или находился под действием наркотических веществ, поскольку был неадекватен.