Актёр Дмитрий Назаров выступил против «бессмысленного парада»

Советский и российский актер театра и кино Дмитрий Назаров продекламировал стихотворение, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Взгляд. Он выступил против проведения в России «бессмысленного», по его словам, парада 9 Мая.

В стихотворении он задается вопросом, зачем в России «оттачивать парад». «Парад чего? Парад бессилья, парад запретов и оград», – говорит он в видео.

«Воинственные железяки везут воинственных ребят. Росгвардия и автозаки замкнут бессмысленный парад», – такими строками заканчивается «произведение» Назарова.

Само собой разумеется, в Сети видеозапись вызвала волну возмущения.

«Еще один деятель культуры – о «бессмысленном параде». Заслуженный артист России, между прочим. И народный», – отметил корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

Кроме того, глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн предположил, что видео было записано около Московского художественного театра имени Чехова.

«Вот и еще одна культурная звезда взошла на оппозиционном небосклоне. Видео, похоже, сделано прямо у МХТ, где служит Народный артист РФ Дмитрий Назаров», – написал он в своем Telegram-канале.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Дмитрий Назаров (@dmitry_nazarov_official)

Впрочем, были и такие, кто поддержал Народного артиста Российской федерации.