«Акушерка. 4 сезон»: содержание заключительных серий (2023)

Содержание серий

9-я серия

У Татьяны — день рождения. Коллеги в отделении собираются, чтобы её поздравить. Но Татьяну срочно вызывают к роженице. Вызов заканчивается неожиданно… А утром она снова спешит на срочный вызов. Игорь везёт в больницу свою знакомую Зою, у которой после родов сильное кровотечение.

10-я серия

В больнице чрезвычайная ситуация — у роженицы пропал ребёнок. Это новое испытание для Зуева, как главврача. Татьяна предлагает заявить об этом в СМИ. Зуев, напротив, решает всё скрыть. Выясняется, что ребёнка украла девушка во врачебной форме. Зуев без ведома Скворцовой взял на работу нового врача — Ларису Васильеву.

11-я серия

Татьяна принимает решение выступить на телевидении с обращением к похитителям малышки. Это вызывает панику в роддоме, роженицы собираются забрать детей и уехать домой. Зуев возмущён её поступком. Они ссорятся. Татьяна замечает, что Зуев очень изменился.

12-я серия

Сотрудников больницы постоянно вызывают на допросы. Зуев беспокоится за репутацию больницы. Татьяна продолжает переписываться с похитителем ребёнка. Девочка очень больна. Чтобы защитить малышку, Скворцовой приходится сотрудничать с преступником. Новая пациентка Татьяны, многодетная мать, просит в тайне от мужа сделать ей специальную операцию.

13-я серия

Татьяна возмущена поступком Зуева. Сергей искренне не понимает, в чём его вина — он защищал Татьяну, которой грозило судебное дело. Тем временем у пациентки Духовой после операции внезапно началось кровотечение. Поскольку Татьяну в это время вызвала полиция, оперировать пришлось Ларисе.

14-я серия

Татьяна приходит в полицию сообщить о своей встрече с похитительницей. Но её внезапно саму арестовывают, как подозреваемую. Духовы намерены засудить больницу и нанимают адвоката. Но выясняется, что операция Духовой не может быть поводом для суда. Однако адвокату удаётся раскопать дело погибшей пациентки, которое он предлагает использовать против Зуева и Скворцовой.

15-я серия

Татьяна выясняет, в каком магазине была куплена одежда похищенной девочки. У Зуева в больнице новая серьёзная проверка. На больницу завели уголовное дело по заявлению бывшего мужа Татьяны — Игоря.

16-я серия

Полиция предъявляет Зуеву постановление, согласно которому следует отстранить от работы нескольких сотрудников больницы, в том числе самого Зуева и Скворцову. К Татьяне обращается с просьбой о помощи незнакомая женщина. Татьяна оказывается перед трудным выбором — чтобы ей помочь, придётся солгать полиции…