Алесксандр Масляков прокомментировал информацию о ликвидации Высшей лиги КВН

Бессменный руководитель и ведущий «Клуба веселых и находчивых» Александр Масляков прокомментировал «Вечерней Москве» новость о закрытии КВН, пишет tengrinews.kz.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что компанию «КВН-ВЛ», которая занимается организацией выступлений Высшей лиги КВН и зарабатывает с авторских отчислений от показов, планируют закрыть из-за отсутствия прибыли.

По информации Telegram-канала, рейтинги КВН падали еще до пандемии коронавируса, а из-за нее в марте 2020 года показы Высшей лиги по телевидению пришлось временно прервать. К тому же, фанаты жалуются на падающий уровень шоу.

Поэтому компания «АМИК», которая владеет фирмой «КВН-ВЛ», приняла решение ликвидировать последнюю.

Авторы Telegram-канала предположили, что в будущем КВН может «переродиться во что-то другое», поскольку у ведущего Александра Маслякова есть права на торговый знак.

Сам Масляков-старший не подтвердил информацию о закрытии Высшей лиги КВН. «Ой, конечно, все это неправда. У нас и завтра большой фестиваль, и два полуфинала еще сняты. Так что просто кто-то выдает желаемое за действительное», — заверил ведущий.

Он добавил, что 8 ноября планируется отпраздновать день рождения КВН. По этому поводу будет организована встреча в малом составе, чтобы не нарушать мер безопасности в условиях пандемии коронавируса.

Кроме того, эту новость прокомментировали в пресс-службе КВН.

«Ни о каком закрытии КВН речи не идет. Это обычная процедура ликвидации юридического лица, которая никак не повлияет на нашу деятельность», — заявили РИА Новости в пресс-службе.

В конце октября российский комик и бывший игрок КВН Александр Гудков констатировал смерть юмористического телепроекта «Клуб веселых и находчивых». Он заявил, что в настоящее время по телевидению показывают лишь четыре игры КВН в год. При этом в эфир выступления выходят через месяц после записи — шутки успевают устареть.