«Анатомия сердца» : содержание заключительных серий

Первый канал завершает показ новой мелодрамы «Анатомия сердца»

О сериале

Директор крупного провинциального завода Николай Коршунов готов на все, чтобы обеспечить счастливое будущее единственной дочери Марины. Даже после того, как она забеременела от неблагонадежного одноклассника. Узнав, что у новорожденной внучки тяжелый порок сердца, Коршунов решает отдать ее в дом ребенка, а всем сказать, что девочка умерла. Через несколько лет поле череды тяжелых испытаний Марина узнаёт правду и хочет вернуть девочку, которая теперь растет в любящей семье врача, спасшего ей жизнь.

«Анатомия сердца». Содержание серий 7-12

7-я серия

Марина поступает в медицинский институт. Коршунов решает устроить личную жизнь дочери: он снимает ей квартиру и знакомит с сыном своего друга — Сергеем Старостиным. Марина демонстративно отвергает Сергея, чем вызывает у того еще больший интерес. Ольгу приглашают вернуться в театр. Надя увольняется из детского дома, чтобы попытать счастья в Москве.

8-я серия

Борису с Токаревым удается совершить побег из афганского плена: они спешат предупредить своих о планах моджахедов. Вскоре Наталья получает письмо от сына. Коршунов скрывает от Марины, что Борис жив, чтобы не сорвать её с Сергеем свадьбу. Между Натальей и Валерой завязывается роман.

9-я серия

Марина узнаёт, что Борис вернулся, и пытается с ним встретиться, однако её попытки оказываются тщетными. Проходит 9 лет. Мать Сергея переживает, что за это время у её сына и Марины так и не появились дети. Зоя не подозревает, что растёт в приёмной семье — Ольга и Дмитрий любят её как родную. Марина устраивается на работу в отделение Воскресенского.

10-я серия

Сергей вынашивает планы приватизации завода Коршунова. По совету своей любовницы Лены он решает обмануть тестя. Токарев приглашает Бориса на работу в свой чековый инвестиционный фонд, и у Бориса начинается роман с дочерью Токарева Светланой. В отсутствие Воскресенского Зое становится плохо — она попадает на операционный стол к Марине.

11-я серия

Марина спасает жизнь Зое. Борис навлекает на себя подозрения помощника Токарева Олега. Лена сообщает Сергею, что ждёт от него ребёнка. Коршунов теряет контроль над заводом, и у него случается инфаркт. В больнице он признаётся Марине, что её дочь не умерла при родах.

12-я серия

Марина решает разыскать дочь и просит Воскресенского дать ей отпуск. Он понимает, что Марина — мать Зои. Воскресенский считает, что надо рассказать Марине правду, но Ольга категорически против. Борис и Светлана подключаются к поискам девочки.