Ансамбль «Костанайские зори» отметит 50-летие большим концертом

​На этой неделе ансамбль танца «Костанайские зори» отмечает свой юбилей большой концертной программой. Сейчас у известного коллектива горячая пара — репетиции каждый день, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Костанайский зритель уже в эту субботу, 30 апреля, во Дворце молодежи сможет увидеть концерт, посвященный 50-летию ансамбля «Костанайские зори». Начало в 15.00.

— Мы покажем очень много новых номеров, которые ещё никто не видел, — рассказала Елена Борская, главный балетмейстер ансамбля. — Мы их ещё перед пандемией ставили и во время неё отрабатывали. Пришло время показать их зрителю.

К новым постановкам сшили и новые костюмы. Каждый номер, как заверили артисты, будет как отдельный мини-спектакль. Билеты можно приобрести в кассах Дворца молодежи и онлайн, на Тикетоне.

«Костанайские зори» не только на этой неделе порадуют своими выступлениями. Уже 6 мая — концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Далее юбилейный концерт смогут увидеть и жители других городов и районов области.

Николай СТАДНИЧЕНКО