Благотворительные концерты проходят на улицах Костаная

Творческий коллектив «63» дает благотворительные концерты на улицах Костаная. Деньги собирают для Ярославы Олейник, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

У 17-летней карабалыкчанки врожденная аномалия: в носу отсутствует хрящевая перегородка, не развит левый глаз. Нужна пластическая операция, и не только в косметических целях, есть проблемы с дыханием. Ярослава собиралась в клинику Индии, но недавно вышла на клинику доктора Курашева в Караганде. Поехала на консультацию, а там предложили сделать первый этап операции. Оплата в рассрочку.

У девушки было собрано 500 тысяч тенге, 100 тысяч ушли на дорогу, а также обследование и анализы. Внесла 400 тысяч, нужно собрать еще 350 тысяч. Операция на носу и губе длилась более пяти часов, но сейчас девушка уже восстанавливается. О последующих этапах можно будет говорить только через полгода-год. А пока нужно собрать недостающую сумму, чтобы рассчитаться с клиникой.

Группа «63» – Татьяна Тихомирова и Елена Коршун – решили помочь Ярославе в сборе. Поддержать как коллегу – девушка поет, играет на гитаре, у нее много подписчиков на YouTube-канале и в Инстаграм. Теперь, пока Ярослава временно не может петь, за нее и для нее поют костанайские артисты.

Мария Шило, фото Валерия Тощева