Братьям Жазыкпаевым подарили ещё один миллион тенге в Костанае

Накануне 8 марта в КРУ имени Байтурсынова прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

В этот день прозвучало много теплых, искренних слов поздравлений от проректоров университета сотрудникам и преподавателям, а лучшим были вручены Грамоты ректора и благодарственные письма за высокий профессионализм и добросовестный труд.

Гвоздем праздничной программы был дуэт «BRO» — братья Бекболат и Айдар Жазыкпаевы — победители 8 сезона телепроекта «X-Factor», которые, несомненно украсили концерт, исполнив несколько композиций и поздравив женскую половину вуза.

Напомним, Бекболат профессионально занимается музыкой – он студент 4 курса специальности «Музыкальное образование» Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова. Но несмотря на это он опытный певец: обладатель Гран-при международного конкурса «Золотой микрофон», участник телепроекта Super Qala Kz и кастинга «Песни» на ТНТ, а два года назад уже пытался пробиться в X-Factor.

Выиграв конкурс, ребята поистине стали народными героями: на проекте дуэт представлял не только регион, но и университет — музыкальное образование кафедры искусств. Университет поддерживает талантливых ребят и создает максимальные условия для своевременного раскрытия таланта, реализации имеющегося потенциала студентов. Не осталась в стороне и Ассоциация выпускников Baitursynov university: было полной неожиданностью и подарком для Бекболата и Айдара Жазыкпаевых вручение сертификата на сумму 1 000 000 тенге и статуэтки «Победитель».
В свою очередь, ребята благодарили всех, кто голосовал за них, всех, кто поддерживал их – своих преподавателей и одногруппников.

На сцене в этот день звучали проникновенные песни от мужской половины коллектива, стихи, зажигательные танцы, и, конечно же, бесконечные слова поздравлений и комплиментов в адрес женщин.