Будут ли запрещены в апреле концерты зарубежных звезд

Билеты на концерты продавали в период благоприятной эпидситуации. Однако на сегодня возможность таких мероприятий под большим запретом. Об этом сообщил на брифинге вице-министр здравоохранения — главный госсанврач Ерлан Киясов, пишет zakon.kz.

— Естественно, по этим данным мы отдельно проведем расследование. Но в целом, в «зеленой» зоне проведения мероприятий в концертных залах и театрах разрешено при заполняемости залов до 30 %. И, естественно, при соблюдении всех необходимых норм и требований. В «желтой» зоне до 20 % именно в концертных залах, театрах и кинотеатрах, — уточнил Киясов.

По его словам, эти параметры были введены в действие на основании постановления, которое было ранее на уровне республики.

— А вот по данным фактам, которые вы озвучили, по этому делу, мы, конечно, подробную информацию получим. И обязательно в каждом факте разберемся. Насколько это было с нарушениями. Возможно, продавались в тот период, когда город Алматы и Нур-Султан были в «зеленой» зоне. Когда была возможность проведения мероприятий. На данный момент возможность этих мероприятий под большим запретом, — объяснил вице-министр здравоохранения.