Бывший солист группы «Корни» Павел Артемьев сыграет главную роль в сериале «Историк»

Экс-солист группы «Корни» Павел Артемьев сыграет главную роль в сериале «Историк», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Вокруг.ТВ.

37-летний экс-участник группы «Корни» Павел Артемьев дебютировал в киноиндустрии в 2009 году. Тогда он снялся в небольшой роли в сериале «Доброволец». На сегодняшний день фильмография артиста насчитывает более 15 проектов.

Он появлялся в многосерийных картинах «Закон каменных джунглей», а также «Интимные места». В этом году музыкант принял участие в съемках сериала по произведению Николая Гоголя «Мертвые души».

Сегодня стало известно, что Павел Артемьев исполнит свою первую главную роль в сериале «Историк», к производству которого приступили телеканал ТВ-3 и кинокомпания «Магнум». Экс-солист «Корней» сыграет Андрея Викторовича Изворина — творческого человека и художника, который рисует комиксы под псевдонимом Хантер. В остальное время персонаж Артемьева преподает историю в вузе и искренне любит свой предмет.

Изворин применил теорию цикличности к криминалистике и пришел к выводу, что каждое нераскрытое преступление или преступление, за которое был наказан невиновный человек, неизбежно повторяется через исторический цикл, но в еще более жестоком проявлении. По стечению обстоятельств историк оказывается в самой гуще криминальных событий. Описанное в его комиксе преступление делает его главным подозреваемым. А спустя время — консультантом по раскрытию серийных убийств.