Деканша из «ДМБ», которую «любил» Штык: Как сложилась судьба Натальи Пановой спустя 20 лет

Актриса театра и кино Наталья Панова родилась весной 1978 года в Москве. Она известна зрителю по многим удачным работам в театре и кино, пишет канал КИНОFAIL

Среди наиболее популярных картин «Бригада», «ДМБ», «Знахарь» и «Метод Лавровой». Наталья очень талантлива, а потому давно завоевала любовь многочисленных поклонников, которые считают, что актриса мало появляется на экране.

Кадр из кино "Бригада", Наталья Панова в молодости

В родном городе прошла значительная часть детства и юности Натальи. О карьере актрисы она не мечтала, все свободное время отдавая занятиям в английской спецшколе и увлекаясь большим теннисом.

Профессиональной спортсменкой Наталья не стала. Ее отец Герман Панов был в прошлом фигуристом и понимал, что значит спорт. Родители будущей актрисы не хотели для своей дочери такой профессии.

В старших классах школы она стала посещать театральный кружок. Скорее всего, это подтолкнуло ее к мысли, что сцена – ее судьба.

Сама Наталья вспоминает, что была уверена, родители ее выбор не одобрят, однако подала документы в ГИТИС. Но они смирились, когда увидели на лице дочери слезы радости.

После окончания она была зачислена в труппу Московского Театра Луны под руководством Сергея Проханова. Последовали 7 лет интересной работы на сцене, где она успела сыграть довольно серьезные роли.

Карьера в кино началась с участия в эпизодах. Первый опыт на съемочной площадке она получила в 1999 году, приняв приглашение сняться в картине «Затворник» Егора Кончаловского.

Партнерами по площадке стали Александр Балуев, Амалия Мордвинова, Дмитрий Марьянов. Она вспоминает, что радовалась каждому моменту в работе, ведь ежедневно она получала неоценимый опыт.

Она кропотливо оттачивала свое мастерство, чтобы в будущем добиться большего.

Все так и случилось. Последовали работы в фильмах «Бригада», «Дальнобойщики», «Аэропорт», «Каменская». В 2000 году она снялась в картине Романа Качанова «ДМБ».

Он и Иван Охлабыстин написали комедийный сценарий о солдатских буднях в армии. Наталья сыграла роль деканши.

Особенно зрителям запомнилась Наталья Панина в криминальной драме Вячеслава Никифорова «Знахарь». Актриса получила одну из главных ролей.

После выхода сериала количество поклонников резко увеличилось, что не удивительно – Наталья сыграла блистательно, органично вписавшись в роль.

Сейчас талантливой и перспективной актрисе 42 года. Она ведет яркую и активную жизнь. По-прежнему увлечена теннисом, фигурным катанием, открыла для себя йогу.

Наталья всегда считала, что спорт – ее главная страсть. Он помогает сконцентрироваться и хорошо отдохнуть.

Наталья не замужем, но не скрывает, что мечтает о крепкой и дружной семье, детях, венчании в церкви. Никто не сомневается, что так и будет. Наталья умеет добиваться своего.