Деньги на памятник Алексею Булдакову собирают коллеги

3 апреля 2019 года в возрасте 68 лет ушел из жизни Алексей Булдаков. Актер, известный по таким проектам, как «Особенности национальной охоты», «Лесник», «Солдаты», перенес смертельно опасное заболевание — Алексей боролся с онкологией. Победить рак ему помогли врачи, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Вокруг.ТВ.

Однако, скончался артист в результате острой сердечной недостаточности на фоне ишемической болезни сердца. С момента его смерти прошло уже больше года. Однако, близкие и родные актера так и не поставили Булдакову памятник. Помочь артисту вызвались его коллеги. Так, сегодня Гильдия актеров кино объявила сбор средств для установки монумента актеру на его могиле столичного кладбища.

«Много доброго, талантливого и щедрого создал Алексей Иванович Булдаков за свою жизнь. Гильдия актеров кино по многочисленным просьбам актеров кино и поклонников народного артиста России Алексея Ивановича Булдакова инициирует сбор средств для установки памятника на могиле любимого артиста на Троекуровском кладбище г. Москвы», — сообщается на сайте Союза кинематографистов РФ.

Также отмечается, что при жизни Булдаков на протяжении многих лет каждый месяц помогал нуждающимся из своих гонораров за концерты и съемки. Коллеги уверены, что актер достоин того, чтобы памятник был поставлен на народные деньги.