«Детское Евровидение»: Как проголосовать за Каракат Башанову из Казахстана?

Победитель 18-го конкурса песни «Детское Евровидение» определится путём выбора членов жюри и онлайн-голосования, 50 на 50. Голосование проходит в 2 этапа. Первый этап голосования откроется 28 ноября в 01:00 и продолжится до начала прямой трансляции финала конкурса 29 ноября, пишет Qostanay.TV.

Второй этап голосования начнётся после выступления всех участников и продлится всего 15 минут. Эта четверть часа может стать судьбоносной для казахстанки Каракат Башановой. С огромной просьбой поддержать юную и талантливую соотечественницу, к казахстанцам обратился председатель Агентства «Хабар» Ерлан Бекхожин.

«Осталось всего два дня до гранд финала этого конкурса. Многое будет зависеть от нас. Я вспоминаю историю с Ержаном Максимом. Когда он в прошлом году, вы помните, занял второе место. Что интересно, профессиональное жюри дают ему первое место, мы, казахстанцы, его опускаем на второе место: просто элементарно не хватило голосов. Поэтому обидно. У нас, к сожалению, часто бывает: когда появляется талантливый ребёнок, мы все им восхищаемся и гордимся, ну, а когда наступает конкретная ситуация, когда надо помочь — все надеемся друг на друга. Но, к сожалению, это не работает. Поэтому мы опять призываем и просим подключаться к голосованию, поддержать нашу девочку!

Каракат не просто прошла национальный отбор, она получила одобрение многих экспертов.

Значит шансы на победу есть. Поэтому Ерлан Бекхожин призвал и коллег-журналистов помочь донести со всех информационных платформ, что важен голос каждого.

«У нас шансы очень хорошие на победу. В первые в этом году конкурс пройдёт онлайн, участник будет находиться в своей стране. Жюри будет отсматривать, находясь в Варшаве. Будет 11 участников, с кем будет конкурировать наша Каракат. И может с третьей попытки нам удастся это сделать. Потому что очень многое будет зависеть от нас, друзья мои», — обратился к казахстанцам глава холдинга.

Для голосования зрителям необходимо войти на сайт junioreurovision.tv, посмотреть короткий видеоролик с композициями всех участников конкурса, окне голосования выбрать трёх лучших конкурсантов, а потом нажать на иконку «Отправить мои голоса» или «Submit my votes» в конце страницы.

Вся эта процедура займёт всего несколько минут, зато пользы будет в сотни раз больше.

«Вспомните, на сколько много европейских детских конкурсов, где в финале наш участник? Я ещё раз хочу сказать, что во многом это имиджевый проект. И от выступления и дружного голосования нашей страны, многие будут судить о Казахстане. Но, что отличает взрослое Евровидение от детского? Если во взрослом побеждает певец какой-то страны, то следующий конкурс автоматически пройдёт на его родине. В детском немного по-другому, они сами рассматривают, отбирают. Но у нас есть большие шансы, если Каракат выиграет, провести следующее детское Евровидение в Казахстане», -отметил Е.Бекхожин.

Казахстан впервые принял участие в престижном вокальном конкурсе «Детское Евровидение» в 2018 году. В год дебюта на международном конкурсе Казахстан представила Данэлия Тулешова с песней «Өзіңе сен». Она заняла шестое место. В 2019 году Ержан Максим завоевал второе место (первое по решению жюри) с «Арманыңнан қалма». Участие Казахстана в данном конкурсе уже в третий раз стало возможным благодаря тому, что Агентство «Хабар» является ассоциированным членом Европейского Вещательного союза.

Kazakhstan 🇰🇿 - Karakat Bashanova - Forever - Official Music Video - Junior Eurovision 2020