Диану Ташимбетову лишили титула «Мисс Вселенная Казахстан — 2022»

Оргкомитет конкурса «Мисс Казахстан» дисквалифицировал победительницу титула «Мисс Вселенная Казахстан — 2022» Диану Ташимбетову, сообщает Qostanay.TV со ссылкой на Tengrinews.kz. Об этом говорится в официальном заявлении организационного комитета национального конкурса красоты.

«В связи с публикацией поста и прямого эфира, полного клеветы и желания опорочить конкурс и его участниц, мы лишаем финалистку этого года Диану Ташимбетову титула «Мисс Вселенная Казахстан — 2022″. Слова Дианы преследуют цель необоснованно облить грязью не только членов организационного комитета и его партнеров, но и других участниц конкурса. Мы считаем, что это огромное неуважение к другим и обесценивание чужого труда. Работая над тем, чтобы обычные девочки стали известными, организационный комитет проделывает не только огромную работу, но и несет полную ответственность как перед другими участницами, так и перед партнерами», — говорится в заявлении.

По данным организаторов, на финальное шоу, пиар-кампанию, подготовку Дианы Ташимбетовой к участию в конкурсе и развитие ее имиджа были затрачены колоссальные деньги и усилия, а выказанное ею неуважение показывает, что такой человек не достоин нести звание «Мисс» страны.

«Оргкомитет конкурса выражает благодарность за оказываемую вами поддержку и призывает участниц конкурса уважать друг друга, нести ответственность за собственные слова и с пониманием относиться к дирекции компании», — резюмировали в оргкомитете национального конкурса красоты.

Ранее финалистка «Мисс Казахстан — 2022» Диана Ташимбетова пожаловалась на организаторов конкурса красоты. Девушка сообщила, что оргкомитет «Мисс Казахстан» отказался финансировать ее участие в конкурсе «Мисс Вселенная», куда она должна была отправиться в январе 2023 года. По ее словам, ее «бросили на полпути, не проделав никакую работу».