Директора Русского драмтеатра Юрия Ивлева наградили медалью

Директора костанайского Русского драмтеатра Юрия Ивлева наградили медалью за укрепление дружбы и сотрудничества среди стран СНГ, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Сообщение пришло из Москвы. А именно: председателя Русской общины Костанайской области, руководителя костанайского областного русского драматического театра Юрия Ивлева награждают медалью «За укрепление мира, дружбы и сотрудничества». Это награда Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств и по международному гуманитарному сотрудничеству.

— За последние пять лет у нас было немало уникальных проектов, связанных с Россотрудничеством, — отметил Юрий Иванович. — Это очень разноплановые выставки, которые пользовались успехом среди костанайцев. Они были нарасхват по всему Казахстану, но к нам их привозили в первую очередь. Плюс международные театральные проекты, в рамках которых мы представляли наши спектакли за рубежом. Мы и дальше продолжаем это сотрудничество. И если границы откроют, то осенью костанайские артисты премьеру новой постановки представят на московской сцене. А эта награда конечно для меня особенная. Ведь это прежде всего то, что ты, как её обладатель, должен соответствовать возложенной на тебя миссии.

Стоит отметить, что высокая награда присвоена Юрию Ивлеву за активную совместную работу с Россотрудничеством. В частности — популяризацию русского языка и культуры, а также за укрепление взаимопонимания между народами.

Николай СТАДНИЧЕНКО, фото автора