«Дорога к счастью»: содержание заключительных серий

О сериале

Аня Калинина с детства мечтает стать врачом и помогать людям. А пока готовится к поступлению в институт и подрабатывает на почте, чтобы хоть немного помочь воспитавшей ее бабушке. В Аню давно и безнадежно влюблен Коля, сын местного предпринимателя Матвея Волкова и его супруги Людмилы. Но она не отвечает ему взаимностью. Однажды в гости к соседу девушки приезжает курсант Академии МЧС Артем, и Аня впервые влюбляется по-настоящему. Вместе они проводят всего несколько дней, которые пролетают как один миг. Молодые люди расстаются, чтобы через месяц воссоединиться и быть вместе навсегда. Но череда трагических событий нарушает их планы. Удастся ли влюбленным сохранить в сердце чувства друг к другу? И даст ли им судьба второй шанс?..

«Дорога к счастью». Описание серий

7-я серия

Людмила замечает, что у Ани нет материнских чувств к своему малышу. Улучив момент, она предлагает ей отдать ребёнка приёмным родителям. Артём не нарадуется, какой образцовой хозяйкой стала Наташа. Они решают пригласить в дом друзей. Отец Наташи Борис приглашает мать Артёма Веру в кафе, чтобы поговорить о детях.

8-я серия

Людмила удивлена, что в доме никого нет. Выясняется, что Коля куда-то увёз Аню с сыном Митей, а её муж Матвей дома не ночевал. Матвей просыпается в отеле со своей любовницей и понимает, что проспал. Коля ухаживает за Аней, приводит её в салон красоты, потом зовёт в ресторан и на прогулку. Он целыми днями возится с Митей, и Людмила не может понять, почему он так заботится о чужом ребёнке.

9-я серия

Преподаватель приглашает Аню на торжественное празднование юбилея кафедры как лучшую студентку. Коля категорически против, супруги ссорятся. Людмила и её дочь Карина довольны — если и дальше так пойдёт, они скоро разведутся, и Аня с ребёнком навсегда уйдёт из их дома.

10-я серия

Людмила узнаёт от парикмахерши Нины, что Матвей снял любовнице квартиру, покупает ей дорогие вещи, водит в рестораны, и даже купил для неё бар, в котором она и работала. Людмила была уверена, что бар девчонке достался в наследство отца. Ей удаётся выяснить, кто именно дал деньги на покупку бара. Людмила рассказывает об этом мужу. Матвей отправляется к любовнице за разъяснениями, но узнаёт шокирующую правду.

11-я серия

Спасая людей из пожара, Артём получает травму и попадает в больницу. О работе спасателя теперь ему придётся забыть. Даже ходить он вряд ли сможет. Диагноз приводит Артёма в ярость, он намерен во что бы то ни стало встать на ноги. Вместе с Наташей они возвращаются в родной город. Врач центральной больницы сообщает, что нужна сложная операция, а после неё долгая и дорогостоящая реабилитация. Однако Артём отказывается брать деньги у родителей Наташи.

12-я серия

Подруга Ани Марта тайно возвращается в родной посёлок, но просит мать молчать о её приезде. Отношения Коли и Ани совсем разладились, и он боится, что жена его бросит. Людмила предлагает Коле самостоятельно, независимо от отца, доказать, что он тоже чего-то стоит. Мать Марты понимает, что дочь беременна, но девушка заявляет, что не собирается рожать.

13-я серия

Коля полон решимости наладить отношения с Аней. Он врывается в медцентр, где работает жена, и при всех дарит ей букет. Вовка с однокурсниками приходят к Артёму в госпиталь, они собрали деньги, чтобы оплатить реабилитацию. Артём очень им признателен, обещает вернуть деньги, как только встанет на ноги…

14-я серия

Коля привозит отца из больницы домой. Ему рекомендовано исключить любые нагрузки. Аня показывает своему пациенту Антону видео о людях, лишившихся ног, но живущих полноценной жизнью. Он наконец-то идёт на контакт. Людмилу вызывает на разговор знакомый полковник полиции. Ему стало известно о махинациях Коли с жилищным фондом для детдомовских детей, и теперь Коле грозит срок.

15-я серия

Людмила живёт у Нины, скучая по Матвею. А тот тем временем назначает встречу бывшей любовнице. Артём замечает, что в комнате Антона начинается пожар. Забыв про свои больные ноги, он спешит на помощь…

16-я серия

Узнав, что у Марты есть дочка, Аня предлагает Коле забрать малышку. Коля категорически против. Он приходит в опеку и, пользуясь своим высоким положением, рекомендует сделать так, чтобы девочку удочерили как можно скорее. Артём сообщает Наташе, что его направляют служить в Сибирь. В ответ Наташа ставит ему ультиматум.