Двойник Путина из Comedy Club рассказал о бешеных заработках

Резидент Comedy Club Дмитрий Грачев не скрывает, что основной доход получает за выступления на различных частных мероприятиях — свадьбах или корпоративах, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Пятый канал.

Чаще всего, позволить себе пригласить звезду такого масштаба имеют возможность очень состоятельные люди или компании. Гонорары они платят соответствующие.

По словам юмориста, однажды ему удалось заработать десять тысяч долларов за всего десятиминутное выступление. По курсу на тот момент это порядка 600 тысяч рублей.

«Тогда курс был примерно 60 рублей за доллар. Я подумал, что сорвал джек-пот. Я согласен, что это очень серьезный гонорар. Однажды за день я выступил на пяти мероприятиях. Так срослось. Я смог объехать пять разных свадеб», — поделился артист в интервью в одном из Youtube-шоу.

При нехитрых расчетах видно, что каждая минута присутствия артиста на сцене обошлась заказчику в 60 тысяч рублей. Для сравнения — даже на сегодняшний день средняя зарплата по России составляет порядка 56 тысяч рублей в месяц.