Главная актриса сериала «Давай найдём друг друга» Александра Никифорова: личная жизнь, биография

31 августа 2020 года телеканал «Россия – 1» начал транслировать премьеру детективной мелодрамы «Давай найдём друг друга». Посмотрев первые серии, можно сказать, что картина не отличается особой динамичностью событий, зато внимание притягивает главная героиня Анна Горская. Её играет 27-летняя российская актриса Александра Никифорова, пишет KINOSMOTR

Биография

Интересно, что Саша с детства хотела выступать на сцене, а её главным вдохновителем была тётя, которая служила Севастопольскому драмтеатру. В возрасте 17 лет Александре предложили приехать в Санкт-Петербург, чтобы попробовать свои силы в конкурсе «Ум + красота = студент» (награда – бюджетное обучение на любом ф-те), организатором которого являлся СПбГУП.

Для участия нужно было иметь золотую медаль и модельные внешние данные. Неожиданно для себя Саша стала победительницей и поступила на актёрский ф-т, чтобы воплотить свою детскую мечту.
Всё бы ничего, но Никифоровой казалось, что она напрасно занимает чьё-то место. В итоге она переводится на филфак, но через некоторое время забирает документы. Она осознала, что всё-таки хочет быть актрисой. В 2012 году Александра поступила в РГИСИ.

Роли в кино

Первую роль Александра сыграла ещё будучи школьницей. Ей было всего лишь 15 лет, когда её пригласили на съёмочную площадку детского фильма «Трое с площади Карронад».

Участие в данной картине было обусловлено не блатом и связями её тёти, а тем, что Саша с 14-летнего возраста играла на сцене Севастопольского ТЮЗа.

Окончательно разобравшись с местом учёбы, Никифорова продолжила сниматься в кино. В 2014 году в прокат вышли сразу несколько картин с её участием – «Отпуск по ранению», «Ленинград 46», «Русский характер», но известной её сделал мистический сериал «Анна-детектив» (2016).

Также Александра смогла произвести впечатление и в других картинах: «Оборванная мелодия» (2018), «Султан моего сердца» (2018), «Тайны госпожи Кирсановой» (2018), «Годунов» (2019), «Невеста комдива» (2019).

Личная жизнь

В 2014 году Саша начала не только строить большую карьеру в кино, но и налаживать личную жизнь. Она познакомилась с режиссёром Евгением Семёновым, который, кстати, позже и пригласил возлюбленную в «Анну-детектив».

В 2015 году у них родилась дочка Аня, и на этом их счастье закончилось.

В семье случился конфликт. Евгений рассказал, что его бывшая жена снималась в фильмах для взрослых, причём Александра якобы сама поведала ему о своём «тёмном» прошлом.

Никифорова не вступает в словесную перепалку с бывшим мужем, занимая нейтральное положение. Лишь однажды она сказала, что «такое поведение Евгения объясняется тем, что суд оставил дочь со мной, а не с ним».

Недавно Саша рассказала, что она всё свободное время посвящает воспитанию дочери Ани, избегая романов с мужчинами.