«Горячая точка — 2»: содержание заключительных серий (2021)

16-я — 18-я серии

К Кате в квартиру пытаются вломиться Крюк с Мухой, чтобы забрать «общак». Фиму выслеживают оперативники Новиков и Павлюк. При попытке ограбления инкассаторской машины начинается перестрелка. В заваруху вмешивается Жека. Он спасает Новикова, застрелив Фиму. Забрав оружие, Жека убегает и скрывается в подвале заброшенного дома. Челентано пытается столкнуть Бусыгу с Сычом. Ему это удается — Сыч назначает его главным по Чернодолью.

Из квартиры Кати неизвестные, явившиеся якобы с обыском, крадут чемодан с книгами и сумку с оружием. У Кати с Жекой есть три дня, чтобы найти книги, ребенок Кати в руках бандитов. Жеке удается их найти. Паровоз забирает книги, но ребенка пока не отдает — Жека должен найти «общак». Жека выясняет, что пропавшее оружие Валентин отдал за долги Митяю, бригада которого угоняет тачки от торгового центра. Ведерников уезжает в Краснодар, оставив Горюнова за старшего. Руслан выходит на работу к Изотову. Жека, угрожая угонщику, которого застал с поличным при краже машины, велит передать Митяю, что точка у торгового центра теперь принадлежит ему и назначает людям Митяя стрелку на старом кладбище…

19-я — 21-я серии

Катя забирает сына из отделения, но отказывается писать заявление на Паровоза. Она дает Жеке послушать кассеты с записью разговоров. На одной из них Жека узнаёт голос Хасанова, которому Бек передаёт деньги «общака» и договаривается о совместном бизнесе. Чтобы разговорить Бусыгу, Челентано предлагает Ребровой и Симе организовать на него постановочное покушение от Сыча. Для этого Бусыгу необходимо этапировать в Москву. Ведерников и Горюнов, узнав об этом, обдумывают, как этого не допустить. Изотов приказывает Ведерникову устранить Бусыгу.

Катя предлагает Жеке заработать денег, вымогая их у Хасанова за информацию об «общаке». Вечером в ее доме появляется Челентано, которого послал Хасанов, чтобы ее устранить. Но Челентано предлагает Кате и Жеке действовать совместно и подмять город под себя. Через окно за ними наблюдает Костыль… Жека забирает у Кати одну из кассет. Бусыгу этапируют в Москву. Кузя стреляет из автомата по конвою, но подрывается на растяжке, поставленной Челентано…

Жека приходит к Руслану, впервые увидевшему его после «смерти». Катя рассказывает Челентано о планах Жеки. Она подмешивает Жеке снотворное и, пытается найти кассету. Челентано встречается с Ребровой и рассказывает, что не подрывал Бусыгу. Он подозревает Мурина. Шум похищает Ольгу с ребенком и объявляет Руслану, что он должен идти на дело с ним. Катя уходит на встречу якобы с Ребровой, но направляется к Челентано. Жека идёт в дом Руслана, нападает на Шума и обезоруживает его. Допрос Шума останавливает Горюнов…

22-я — 24-я серии

Малюков узнает, что на Ведерникова готовится покушение и сообщает ему об этом. Жеке и Руслану удается освободиться. Они нападают на Шума и Горюнова. Рая рассказывает Кате о визите к Ребровой. Катя понимает, что Жека скоро узнает о ее обмане и просит Челентано убить Раю.

Жека и Руслан заставляют Горюнова рассказать, где находится семья Руслана. Они едут в заброшенный лесхоз, но Ольги с ребенком там нет. Горюнов подрывается на растяжке. Руслан находит Ольгу дома, ей с ребенком удалось сбежать из плена. Катя на машине Челентано сбивает Раю. Рая в критическом состоянии. Жека пробирается к ней в больницу и получает удар рукояткой пистолета. Придя в себя, он видит трупы Горюнова и Малюкова…

Сыч и Попрыгун приезжают в Чернодолье. На Жэку пытаются повестить убийство, но Реброва не верит в его виновность. Рая умирает в больнице. Жека приходит к Кате и рассказывает ей о смерти матери и встрече с Ребровой. Он просит передать Челентано, что ищет его. Челентано рассказывает Жеке, что его маму сбила Катя. Реброва узнаёт, что Ведерников соврал о дате приезда Кожеурова. Ведерников представляет Изотову своего зама — Кожеурова. Море убивает Попрыгуна. Жека и Руслан забирают Ведерникова, который пытается уехать, и отвозят его в бомбоубежище. Жека привозит к нему Реброву. На похоронах Раи киллер стреляет в Реброву, Жека его преследует…