«Холодные берега. Возвращение»: содержание серий

Другое название: Холодные берега-2
Количество серий: 8
Жанр: драма, триллер
В ролях: Екатерина Вилкова, Кирилл Сафонов, Петр Рыков, Галина Польских, Александр Яцко, Дарья Повереннова, Артем Мельничук
Страна и год: Россия, 2021

О сериале

«Холодные берега. Возвращение» — продолжение остросюжетного детективного сериала о хладнокровном серийном убийце.

Поставив точку в деле Душителя – маньяка, который держал в страхе весь Озерск, – Алина Новинская решает уйти из Следственного комитета и начать с чистого листа. Получив диплом психолога, она устраивается в НИИ, где изучает поведение преступников.

Появление нового преступника заставляет её вновь вспомнить прошлое, которое она так отчаянно пыталась забыть. Новинская сталкивается с очередным серийным убийцей, которого нет в ее научной картотеке. Он подражает самым известным маньякам прошлого и вовлекает Новинскую в свою зловещую игру. Под угрозой оказываются жизни не только людей из окружения Алины, но и ее семья и даже хрупкий брак с Марком. Алина простила мужу измену и даже приняла его обратно, но удастся ли вернуть в семью долгожданные мир и любовь, если прошлое не отпускает? Чтобы защитить близких, Новинская возвращается в Следственный комитет в качестве консультанта в помощь подполковнику Игорю Тарасову. Но найти общий язык коллегам будет непросто: у каждого свой метод и свое отношение к делу. Подбираясь к преступнику шаг за шагом, Новинская узнает страшную правду о его личности…

«Холодные берега 2 сезон». Содержание серий

1-я серия

С тех пор как Алина Новинская распутала дело о Душителе, прошло пять лет. Алина простила Марку измену и позволила ему вернуться. Но отношения в семье сложные. Супругов почти ничего не связывает, кроме сына Антона. Алина давно ушла из Следственного комитета и стала психологом, надеясь разобраться в психологии серийных убийц. Между тем в Озёрске в лесополосе находят тело девочки-подростка. По характеру ран убийство напоминает одно из преступлений Чикатило.

2-я серия

Очередное преступление подражателя обставлено в духе печально знаменитого Душителя. Алина понимает, что это послание убийцы адресовано лично ей. Но чего от неё хочет преступник? Новая волна убийств всколыхнула общественность. А из-за программы блогера Суходольского Алина и Антон оказываются в центре внимания. Жители Озёрска узнают, что они ближайшие родственники серийного убийцы.

3-я серия

Преступник продолжает играть с Алиной и делает ей страшный подарок — окровавленное обручальное кольцо убитой девушки. Алина напугана и как никогда нуждается в поддержке. Но ждать её не откуда: Антон ещё подросток, а брак с Марком разваливается на глазах. Алина понимает, что следующей целью убийцы может оказаться она или кто-то из её семьи. Полковник Митрофанов предлагает ей вернуться в Следственный комитет в качестве консультанта.

4-я серия

После того, что случилось, Митрофанов меняет своё решение. Он намерен отстранить Алину от дела, и пытается заставить её вместе с сыном уехать из города. Но Алина считает, что единственный способ для них спастись — всё время быть на людях. Она полна решимости найти серийного убийцу. Судя по записям видеокамер, последнее преступление совершила женщина. Но у Алины есть сомнения на этот счёт…

5-я серия

Преступник совершает новое убийство, на этот раз исполненное в стиле Ангарского серийного маньяка Попкова. Алина получает очередной зловещий подарок — шарф, которым была задушена жертва. Возможно, именно он выведет Алину и её напарника подполковника Игоря Тарасова на след убийцы.

6-я серия

Алина и Игорь разрабатывают возможные версии и подозреваемых, но всё больше убеждаются, что ищут не в том направлении. Помощь приходит, откуда никто не ждал. Возможно, поймать убийцу поможет вчерашний враг Алины? Или преступник окажется хитрее?

7-я серия

Близкие люди Алины продолжают гибнуть от рук изворотливого серийного убийцы. Кто будет следующим? Больше всего на свете Алина боится, что жертвой станет её сын Антон. Она понимает, что единственный способ вывести из себя убийцу, чтобы он начал совершать ошибки — лишить любимой игрушки. Алине придётся исчезнуть…

8-я серия

Алине, наконец, открывается шокирующая правда о личности преступника. Вот на кого она точно ни за что бы не подумала! Но, возможно, уже слишком поздно. Преступник похитил её сына, и теперь Алину и Антона спасёт только чудо…