«Идеальная семья»: содержание серий

Количество серий: 16
Жанр: комедия
В ролях: Павел Деревянко, Ольга Медынич, Софья Лукьянова, Иван Бычков (IV), Вячеслав Манучаров, Юлия Соболева, Сергей Марухин, Сергей Фролов, Елена Муравьёва, Наталья Бардо, Борис Дергачев, Валентин Самохин
Страна и год: Россия, 2020

О сериале

У Алексея Соколова, сотрудника крупной фармацевтической компании, проблемы на работе: он нашел ошибку, которую его начальство хотело бы скрыть. Чтобы защитить семью, а заодно поправить неважное материальное положение, Соколов подает заявку на участие в реалити-шоу «Идеальная семья», на площадке которого можно укрыться от неприятностей.
По идее авторов проекта, несколько семей живут в роскошных домах под прицелом телекамер, а зрители должны выбрать самое дружное семейство, при этом в конце каждой недели семью с самым низким рейтингом выгоняют. Проблема в том, что Соколовы неидеальны. Леша скопил кучу долгов, Катя всю жизнь посвятила семье и поняла, что ни дня не жила для себя, у Вани проблемы с дисциплиной, у Юли – с поиском себя. Теперь Леше, Кате и их детям предстоит сплотиться и стать идеальной семьей.

Содержание серий

1 серия

Алексей попал в неприятности, которые грозят обернуться большими проблемами не только для него, но и для его семьи. В связи с этим Алексей, вместе со своей семьей, решил спрятаться от неприятностей на новом реалити шоу «Идеальная семья». У всех на виду. Ведь если ты хочешь что-то спрятать – поставь это на самое видное место.

2 серия

Катя, в попытке справиться со стрессом, из-за незапланированного попадания на реалити-шоу, решает немного выпить. Леша и дети тоже озабочены нервным состоянием мамы, и с целью немного ее «расслабить» незаметно дают ей антидепрессанты. Сочетание алкоголя и лекарственных препаратов приводят Катю к очередному позору на глазах у всей страны.

3 серия

С целью понизить рейтинг Соколовых, Константин отправляет их в гости к Переделкиным, которые внешне являются абсолютно образцовой семьей на проекте. Переделкины подготовились к визиту, и всячески стараются за счет Соколовых продемонстрировать зрителям шоу свои плюсы и, одновременно с этим, минусы семьи Соколовых.

4 серия

Катя, на фоне всегда веселого Леши, выглядит строгой мамой. Катя решает стать веселой мамой, и идет с Ваней на тренировку по гандболу, а Леша остается дома и должен заставить Юлю убраться в своей комнате. Оба родителя терпят крах. Катя и Леша решают оставить все как есть и не экспериментировать с ролями в семье.

5 серия

На шоу приходит Амин Шаторамов — гуру семейных отношений. Леша проникается учением Амина и встает на скользкую дорожку поиска своего истинного Я. В итоге Леше начинает понимать, что его истинное счастье – это семья.