Как 18-летний Colorit из Казахстана покоряет мировой шоу-бизнес

18-летний Арыстан Абильдин, выступающий под псевдонимом Colorit, получил популярность в социальных сетях TikTok и Instagram, где начал публиковать каверы на песни российских, казахстанских и зарубежных артистов. Его ролики набирали по миллиону просмотров, а количество фанатов начало расти огромными темпами, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Tengrinews.kz.

Арыстан вырос в Караганде в музыкальной семье, поэтому творчеством занимается с детства. Его папа был директором музыкальной школы, мама — руководитель хора. Он сразу же решил, что пойдет по их стопам, и поступил на музыкальное образование.

Пару лет он выступал под псевдонимом Симба, уже тогда набрав большую аудиторию. А летом 2020 года Арыстан решил кардинально изменить музыкальный стиль и стал Colorit. Сейчас на его каверы в TikTok снимают видео такие артисты, как Егор Крид, Клава Кока и другие.

Не так давно он стал победителем в конкурсе каверов от известного артиста Jah Khalib. А после ему поступали предложения от известных российских лейблов Black Star и Sony Music. Сейчас музыкант заключил контракт с не менее известным музыкальным лейблом P.M.I. Music, который занимается раскруткой Zivert, Feduk, Ивана Дорна. Совсем скоро состоится релиз сольного альбома Арыстана.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Colorit (@coloritmusic)