Как чувствует себя актриса Анастасия Заворотнюк

Хороший друг актрисы Анастасии Заворотнюк рассказал о ее состоянии здоровья. Он поведал, что лечение негативным образом отразилось на работе ее внутренних органов, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Rsute.Ru.

В 2018 году у актрисы Анастасии Заворотнюк диагностировали онкологическое заболевание, сообщает издание rsute.ru. С тех пор звезда борется с раком головного мозга. Эта болезнь стала испытанием не только для нее, но и для ее семьи. Родственники актрисы стараются не давать никаких комментариев относительно ее состояния здоровья.

В 2019 году Анастасия отправилась в Германию, где прошла курс лечения. В немецкой клинике ей была сделана трепанация черепа, ведь только так врачи смогли добраться до опухоли. После операции актриса вернулась в Россию, чтобы продолжить лечение — ей назначили гормональную терапию.

Поначалу лечение давало результаты, и актриса шла на поправку. Медики разрешали ей купаться в бассейне, в качестве физиотерапии, потому что ее состояние было стабильным. Но на одном из таких занятий Заворотнюк почувствовала себя плохо. После проведенного обследования, врачи сделали вывод, что у нее начался рецидив, который вызвал головокружение. С тех самых пор медики прикладывают много усилий, чтобы помочь актрисе справиться с болезнью.

Что говорят родные Анастасии Заворотнюк

Дочь актрисы Анна Заворотнюк часто делится подробностями состояния здоровья своей мамы на страничке в Инстаграме. Девушка отметила, что в СМИ ходит много слухов относительно состояния здоровья ее мамы. Порой сплетни настолько страшные, что в них не хочется верить. Все это связано с тем, что близкие люди актрисы не дают никаких комментариев по поводу ее состояния.

Анна отметила, что уже привыкла к слухам, но все то, что касается ее мамы, очень ранит душу.

«Сплетни всегда были, я уже давно привыкла, сейчас конечно они порой настолько ужасны, что плакать хочется, просто от степени жестокости», — поделилась дочь Анастасии Заворотнюк.

Есть осложнения

Друг Анастасии Заворотнюк Анатолий Демидов рассказал о том, что актриса прошла длительное гормональное и химиотерапевтическое лечение. Согласно его словам, от интенсивного воздействия медикаментов у актрисы пострадали внутренние органы.

«Есть осложнения. В связи с этим проводится дополнительное лечение», — поделился Демидов.

В частности у Анастасии появились проблемы с речью, двигательной функцией и памятью. Все это началось у нее после очередного курса химиотерапии. Демидов отметил, что правая рука Заворотнюк уже год, как обездвижена. Из-за чего актрисе постоянно делают массаж, который помогает восстановить ее двигательную функцию.

«Врачи рассказывают, что с таким диагнозом (глиобластома) люди живут мало, но случай Анастасии, как видится, исключение», — подчеркнул Демидов.

Кроме того, Демидов поведал, что с Анастасией всегда находится рядом сиделка, которая никогда не оставляет ее саму. Пока что водные процедуры, которые раньше были показаны актрисе, находятся под запретом.

Также сообщается, что Анастасия стала неузнаваема, поскольку из-за гормональных препаратов набрала лишний вес.