Казахстанец Jah Khalib стал гостем программы «Вечерний Ургант»

В программе «Вечерний Ургант» Jah Khalib рассказал о причинах успеха казахстанских музыкантов. Об этом передает Qostanay.TV со ссылкой на Tengrinews.kz.

На передаче певец рассказал о первом концерте в Москве и о том, чему его научила российская столица.

«Меня Москва воспитала. У нас в Казахстане есть неофициальная традиция, мы очень любим не то что опаздывать, а не торопиться. Если у нас начинается какое-то мероприятие, свадьба. Всех позвали в 5, все автоматом приходят в 6. И так во всем, во встречах… Я поначалу не мог привыкнуть, что в Москве надо все вовремя делать. Я помню, мы приехали на первый концерт в Москву и нам говорят выход в 8, и мы такие значит в 8.30. Нет в 8.00. И вот с тех пор началось мое воспитание. И я сейчас максимально собранный человек», — рассказал исполнитель.

«В одном интервью вы сказали, что было время, когда самые крутые музыканты были из Украины. А сейчас пришло время музыкантов из Казахстана?» — спросил Иван Ургант.

«Это факт. Да, у нас потрясающие комики, потрясающие люди искусства, режиссеры. И все создают что-то новое, пытаются создать что-то новое в направлениях искусства. Наверное, это потому что у нас очень интернациональная страна, живет, по-моему, 122 национальности. И во времена войны еще многих переселяли на нашу землю, чтобы сохранять людей. И мне кажется, вот этот вот «коктейльчик» или микс из разных национальностей и менталитетов дал какой-то свой классный выход», — поделился мнением музыкант.

Как заметил Ургант пошла «волна популярности» казахстанских музыкантов, диджеев.