Казахстанец Скриптонит записал саундтрек к сериалу «Псих» Федора Бондарчука

Одним из самых обсуждаемых сериалов осени стал «Псих». Режиссером восьмисерийной психологической драмы выступил Федор Бондарчук, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Вокруг.ТВ.

Стоит отметить, что это первый многосерийный проект кинодеятеля. За сценарий отвечала молодая супруга Бондарчука Паулина Андреева. Главную роль сыграл Константин Богомолов.

Автором саундтрека к сериалу стал рэп-исполнитель Скриптонит. Композиция «Чистый» вышла сегодня на собственном лейбле артиста Musica36 и уже доступна для скачивания на всех цифровых площадках.

«После просмотра я понял, что во мне резонируют переживания главного героя. Мне знакомо его желание абстрагироваться от внешнего мира, понятно его чувство отрешенности. Поэтому мне захотелось поработать над треком к этому сериалу», — отметил артист.

Федор Бондарчук, в свою очередь, признался, что с самого окончания съемок они с командой хотели, чтобы трек для «Психа» записал именно Скриптонит: «Это большой художник и глубокий автор. Его звучание ни с чем не спутаешь, и оно удивительным образом синхронизируется с миром нашего проекта. Большая удача, что в этом понимании мы с Адилем совпали. Мы не ставили никаких рамок: просто дали ему прочитать сценарий и показали первую серию — и затем появился «Чистый».