Когда состоится фестиваль «Джаз-бомонд-2022» в Костанае

В Костанае определили дни, когда пройдет Международный музыкальный фестиваль «Джаз-бомонд-2022», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Хорошая традиция — играть джаз в Костанае. Фестиваль, ставший брендом нашего региона, вновь собирает уникальных музыкантов не только из разных областей Казахстана. Да, коллективов не так много, как раньше. Это, как убеждены организаторы, пока. Придет время, что Америка и Европа вновь будет присылать нам свои звезды. Но и на этот раз инициаторы фестиваля обещают порадовать джазовым разнообразием: классика, соул, инновации, блюз и пр. — на любой вкус.

Костанайский big-band заслуженного деятеля искусств РК Александра Евсюкова сейчас проводит репетиции. Новые композиции в исполнении нашего прославленного коллектива зритель услышит обязательно. Однако гостеприимный хозяин праздника безусловно будет уступать место на сцене и гостям. Среди них оркестры эстрадной и джазовой музыки из Кокшетау, Петропавловска и Талдыкоргана. А также Уральский диксиленд из Челябинска. Появятся и гости-сюрпризы.

«Джаз-бомонд-2022» будет проходить на самой большой сцене региона — во Дворце молодежи. Там же (в кассах) и на Тикетоне — билеты. Первый концерт соберет зрителей в пятницу, 25 ноября (начало в 18.30). Второй, 26 ноября, начнется в 15.00.

Николай СТАДНИЧЕНКО, фото автора