«Конец невинности»: содержание заключительных серий

Первый канал завершает показ детективной мелодрамы

Количество серий: 16 серии
Жанр: мелодрама, детектив
Актеры и роли: Валерия Ланская (Полина), Антон Хабаров (Игорь), Наталия Антонова (Татьяна), Вячеслав Разбегаев (Олег), Сергей Губанов (Дмитрий), Полина Маликова (Ирина), Антон Васильев (Влад), Анастасия Евграфова (Алиса), Игорь Черневич (Лебедев), Владимир Матвеев (Руднев), Александр Кудренко (Глеб), Дмитрий Лавров (Андрей), Александр Константинов (Захар), Аркадий Коваль (Шуршалин), Юрий Круглов (Горобец), Анна Алексахина (Галина Михайловна), Сандра Элиава (Замира), Виталий Кудрявцев (Николай), Анна Вартанян (Елена), Михаил Елисеев (Лазарев)
Страна и год: Россия, 2021

О сериале

Конец невинности — история о том, как семейная жизнь трех братьев дает трещину после исчезновения одного из них. Тайны, измены, ревность, зависимость, любовь и страсть — героям предстоит пройти через многое.
Главная героиня — молодая женщина Полина, которую, без сомнения, можно назвать счастливой. У нее есть любимый муж Дима, она счастливая мать семилетнего Вани. Однако буквально за один день жизнь этой семьи рушится. Утром в день рождения сына Полина провожает мужа Дмитрия на заграничную конференцию. А через несколько часов видит в новостях сюжет об авиакатастрофе: самолет Дмитрия разбился, выживших нет…
Полина безутешна и отказывается поверить в случившееся, но вскоре выясняется, что Дмитрия в том самолете не было. Камеры слежения в аэропорту зафиксировали, как Дмитрий встретил там женщину с ребенком и уехал с ней в неизвестном направлении. Позже выясняются странные детали его исчезновения: на работе не в курсе его отсутствия, квартира в Москве продана без ведома жены, а на даче ведется внезапный ремонт. Для Полины это становится еще одним ударом. Неужели все это время она жила во лжи? Как теперь ей смириться с тем, что муж имел на стороне еще одну семью?
Игорь, средний брат Дмитрия, знает об исчезновении и тайной жизни младшего брата больше, чем говорит. Он уделяет повышенное внимание Полине, чем вызывает ревность своей жены. Ирина, жена Игоря, подозревает о его изменах, но больше всего ревнует к Полине, которой тот уделяет внимание и оказывает помощь при любой возможности. Чтобы не допустить сближения Игоря и Полины, Ирина пытается наладить отношения с невесткой. Из-за неустроенной семейной жизни у Ирины начинаются проблемы с алкоголем.
Олег, старший брат и глава большой семьи Щербининых, являясь сотрудником спецслужб, использует рабочие связи, чтобы помочь Полине разузнать всю правду о муже и его второй семье. Татьяна, жена Олега, не одобряет тяжелую работу мужа, предполагающую постоянный стресс. На фоне ситуации с исчезновением Дмитрия Татьяна теряет ребенка, врачи уверены, что она больше не сможет иметь детей. Оставшись один на один со своим горем, в больнице Татьяна сближается с молодым ординатором Антоном.

Содержание серий 13-16

13 серия

Полина обнаруживает Замиру мертвой в квартире Николая. Утром к Полине приезжает полиция, её просят проехать в отделение, допрашивают как свидетеля, берут отпечатки пальцев и отпускают. Полина не хочет ни с кем говорить, даже с адвокатом. Пятилетний сын Замиры тоже молчит. Человек Олега, Андрей, обнаруживает следы Дмитрия на Ближнем Востоке. Похоже, что он в плену, и его используют как военного медика. В руки Олега попадает видеозапись, на которой запечатлено, как Дмитрий оказывает врачебную помощь на поле боя. Антон приглашает Татьяну на свидание в свой домик на воде. Захар получает странное смс-сообщение от Ирины, из которого понимает, что она в большой беде, и отправляется на её поиски. Он находит её в ночном клубе без сознания в результате передозировки наркотиками. Криминалисты обнаруживают отпечатки пальцев Полины на проводе, которым была задушена Зарина. Вечером этого же дня Полину арестовывают.

14 серия

Полине предъявляют обвинение в убийстве любовницы Дмитрия, Замиры. Игорь прикладывает максимум усилий, чтобы вытащить Полину из тюрьмы. Татьяна просыпается в домике у Антона, она счастлива и готова расстаться с прошлым — продать магазин, чтобы на полученные деньги отремонтировать крышу в детском доме. Жена Игоря Ирина находится в реанимации после передозировки наркотиками. Игорь принимает решение отправить её в частную клинику на принудительное лечение. Он готов отдать, какие угодно деньги, лишь бы Ирина находилась в клинике, как можно дольше. Тем временем выясняются шокирующие подробности убийства Замиры…

15 серия

Полину в тюрьме избивают сокамерницы по заданию начальницы СИЗО Таисии Чевохлай. Олег получает от Андрея видео, на котором запечатлено, как Дмитрий убит боевиками. Он сообщает об этом Полине. Антон исчезает вместе с деньгами, вырученными Татьяной от продажи магазина. Игорь выходит на след человека, совершившего нападение на Замиру.

16 серия

На свидании в тюрьме Полина открывает Игорю шокирующую правду. Она не могла рассказать этого раньше, когда был жив Дмитрий. Захар похищает Ирину из наркологической клиники, и они вместе улетают за границу. Дети нефтяных королей, Алиса и Влад, сообщают родителям, что поженились полтора года назад, и у их бизнеса есть будущее. Татьяна удочеряет девочку Машу из детского дома. Полину выпускают из тюрьмы, в отношении её прекращают уголовное дело за недоказанностью вины. Ее встречают Игорь и сын Иван. Однако Полину не покидают смутная тревога и странное предчувствие относительно судьбы Дмитрия…