Костанайка снялась в сериале с российскими кинозвёздами

Наша землячка Галина Денисенко снялась в одном фильме с такими российскими кинозвездами, как Данила Козловский и Александр Петров, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

«Надвое» — это мелодраматический сериал самого Валерия Тодоровского, режиссёра узнаваемого, со своим стилем («Оттепель»). Современная история о двух лучших друзьях и коллегах, роли которых исполнили одни из самых востребованных на сегодня актеров российского кино.

По сюжету жизнь героев меняет командировка в Санкт-Петербург. В северной столице они знакомятся с двумя девушками: педантичный ботан — с разбитной и эксцентричной любительницей вечеринок, а ловелас — с виолончелисткой…

Новый кинопродукт, по мнению критиков, может набрать большие рейтинги. И что особо приятно, в нем есть и костанайский «след». А точнее вклад.

В одной из ролей снялась Галина Денисенко — Стефа:

«Я играла лучшую подругу главной героини, — рассказала актриса. — И старалась вести себя так, как вела бы себя в реальной жизни».

Девушка родилась и выросла в Костанае. Училась в одном из питерских театральных вузов. И это её первый опыт в большом кино. Отрадно, что Тодоровский утвердил её без кинопроб.

Премьера девятисерийного фильма «Надвое» состоялась в онлайн-кинотеатрах в середине этой осени. Его телевизионная премьера запланирована на канале «Россия-1».

Николай СТАДНИЧЕНКО