Костанайская облфилармония открывает новый сезон 17 сентября

Костанайская областная филармония начинает новый сезон с выступлений самых крупных коллективов. Первыми на главную сцену области выйдут музыканты оркестра русских народных инструментов, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Свою программу «Осенние листья» они представят зрителю уже на этой неделе, 17 сентября. Начало в 18.30. В концерте также участвуют заслуженный деятель РК Гульбану Абдулина, заслуженный артист Украины Игорь Коропецкий и другие лауреаты международных конкурсов. Масочный режим, дистанция соблюдение всех санитарных норм — остаются обязательными условиями.

Только живым звуком затем порадует и оркестр казахских народных инструментов. Для них этот сезон стартовал уже с того, что коллективу присвоили имя главного дирижера и худрука, безвременно ушедшего Назымбека Молдахметова. Концерт запланирован на 24 сентября (начало также в 18.30). Среди участников — ведущие солисты филармонии.

Стоит отметить, что в планах главного храма исполнительского искусства все арт-проекты и концерты не в онлайн-формате. Будем надеяться, что так и произойдет.

Николай СТАДНИЧЕНКО, фото автора