Русский драмтеатр откроет свой 100-й сезон в Костанае

У служителей Мельпомены большой юбилей. Костанайскому театру, одному из старейших в Казахстане, в этом году сто лет, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Особенный сезон и начинается необычно. Пандемия подкорректировала: костанайский театр смог участвовать в международных фестивалях, но с моноспектаклем.

В Екатеринбурге, а недавно и в Москве российский зритель увидел нашу премьеру «Одного кто знает?», где главную роль исполнила актриса Юлия Кудряшова. Масса положительных откликов от столичных театральных критиков. Потому и костанайцам в новом сезоне не терпится увидеть премьеру этой сложной психологической постановки, которая в этом году собрала призы нескольких театральных фестивалей (это монолог австрийской еврейки, которая верит в порядок, любит свою страну, но монолог из концлагеря…)

Стартует сезон в нашем театре уже на следующей неделе. С необычного театрального капустника, который, по идее авторов, смогут посмотреть все желающие. Его наравне со спектаклями планируют поставить в репертуар.

Николай СТАДНИЧЕНКО