«Красная зона»: содержание серий (2021)

Канал НТВ начинает показ нового сериала.

Количество серий: 100
Жанр: мелодрама, драма
В ролях: Константин Стрельников, Ирина Шеянова, Кирилл Ковбас, Сергей Иванюк, Дана Агишева, Ольга Верещагина, Иван Гришанов, Евгений Сулес, Анна Роскошная, Николай Лазарев, Владислав Котлярский и др.
Страна и год: Россия, 2021

О сериале

Красная зона – это не зона коронавируса, куда разрешён вход только врачам. Это зона, куда врач заходить не должен – зона равнодушия и апатии, зона коррупции и рвачества, трусости, жадности и подлости. На пути к этой зоне стоит главный герой – в прошлом подполковник медицинской службы ВС РФ, вернувшийся после службы в Сирии, а ныне талантливый хирург Иван Андреевич Хлебников, занимающий должность и.о. главврача Первой ГКБ в городе, где он рос, учился в медицинском институте и проходил практику молодым интерном. Он чувствует ответственность за то, что здесь происходит. Дело в том, что при его предшественнике в больнице сложилась совсем не здоровая обстановка: процветала коррупция, честные врачи увольнялись, а их места занимали равнодушные и не всегда компетентные медики, но корыстные и преданные бывшему руководству. В итоге в учреждении появились «медицинские менеджеры», а с ними — платные услуги. Хлебников, привыкший к строгой дисциплине, намеревается наладить работу больницы по тем принципам, в которые верит. Пытаясь объединить врачей, чтобы отстоять единственную в городе бесплатную больницу, он сталкивается с более страшной проблемой — пандемией. В экстремальных условиях ему предстоит спасать не только пациентов, но и врачей, причем от такой болезни, от которой нет вакцины и аппараты ИВЛ бессильны.

Содержание серий

1-я серия

Талантливый хирург Иван Хлебников возвращается в родной город. Он становится свидетелем несчастного случая и, помогая фельдшеру «Скорой помощи», оказывается в Первой центральной клинической больнице. Там Хлебников сам встает к операционному столу и успешно проводит операцию. За самоуправство хирурга собираются арестовать, но неожиданно для всех появляется приказ о назначении Ивана Хлебникова на должность главврача клиники.

2-я серия

В первый рабочий день Хлебников сталкивается с рядом нарушений в больнице. Становится ясно, что многие недовольны его возвращением домой и его новой должностью. Семья Хлебникова не желает с ним общаться. Сын Кирилл откровенно не рад видеть отца и обижен на него.

3-я серия

Хлебникову удается решить вопрос с волонтерской помощью для ЦКБ. В больницу доставляют раненых бойцов СОБР, одного из них спасти не удается. В то же время в больницу попадает пожилая женщина, у которой обнаружили новый коронавирус.

4-я серия

Лариса и Сергеев обсуждают назначение Хлебникова, у них появляется план, как избавиться от нового главврача. Хлебников встречается с бывшей женой Марией, которая настаивает на его переводе в Москву.

5-я серия

Хлебников узнает о Новом корпусе больницы, где можно организовать карантин для персонала ковидной «красной» зоны. Сын Хлебникова Кирилл становится новым ординатором ЦКБ. Из-за урагана в клинике отключается электричество, пациентам, подключенным к аппаратам, грозит смертельная опасность.