Кто из российских звёзд больше всех получает за выступление?

Российскому шоу-бизнесу до сих пор непросто из-за пандемии коронавируса. Люди уже отвыкли ходить на концерты, а билеты приобретают с опаской, ведь мероприятие могут отменить в любой момент! Звезды лишаются части заработка, но частные мероприятия позволяют им оставаться на плаву. Сколько зарабатывают российские исполнители на закрытых выступлениях, пишет Пятый канал со ссылкой на KP.RU.

Григорий Лепс — от шести до семи миллионов рублей

Исполнитель хита «Рюмка водки на столе» стал самым высокооплачиваемым российским исполнителем в плане частных мероприятий. Чтобы позвать Лепса на частную вечеринку или корпоратив, придется выложить от шести до семи миллионов рублей. Такую же сумму просит и другой популярный исполнитель — Стас Михайлов.

Моргенштерн — пять миллионов рублей

Кумир молодежи и самый высокооплачиваемый рэпер России, как оказалось, уступает своим старшим коллегам примерно на один миллион рублей. Выступление Алишера Моргенштерна на частном мероприятии стоит пять миллионов рублей. Директор исполнителя заверил, что рэпер не побрезгует выступить как на дне рождения, так и на свадьбе. Кроме основного гонорара, заказчики будут обязаны обеспечить райдер Моргенштерна, например, оплатить перелет его команде в экономическом классе. Сам музыкант полетит только в бизнесе.

Полина Гагарина — от четырех до шести миллионов рублей

Полину Гагарину любят приглашать на частные мероприятия и выступления на заграничные курорты: ее можно увидеть в пятизвездочных отелях Турции. За такой концерт придется заплатить от четырех до шести миллионов рублей. Также в эту ценовую категорию входят коллеги Гагариной — Дима Билан, Светлана Лобода и Сергей Лазарев. Их любят приглашать на праздники люди от 30 до 50 лет.

Баста — от четырех до пяти миллионов рублей

Исполнитель рекордсмен не только по сбору стадионов на свои концерты: он также оказался в списке самых высокооплачиваемых звезд российского шоу-бизнеса. За закрытый концерт Баста просит от четырех до пяти миллионов рублей. Он — самый дорогой музыкант из так называемого «старшего» поколения рэперов.

Александр Ревва — от трех до четырех миллионов рублей

Артур Пирожков — один из фаворитов российского шоу-бизнеса для выступлений на свадьбах. Организаторы заверяют, что торжества с Реввой проходят очень весело. Но на мероприятия такого формата часто зовут не только его одного. Состоятельные россияне с удовольствием приглашают спеть Любовь Успенскую, группы «Руки Вверх» и «Artik& Asti». Они выступают за тот же гонорар.

Zivert — два миллиона рублей

Этим летом певица Zivert выступала на большом числе частных мероприятий. Как оказалось, популярная певица берет за свое выступление не так уж и много. Позвать исполнительницу хита Life на свой праздник стоит два миллиона рублей. Такой же гонорар попросит группа «Иванушки International».

Клава Кока — от полутора до двух с половиной миллионов рублей

Клава Кока — популярный российский блогер и певица. Столько же за выступление попросят JONY, Niletto и Hammali& Navai. За эти же деньги можно позвать на праздник уже устоявшихся российских поп-звезд: Наташу Королеву, Стаса Костюшкина, Славу, Владимира Преснякова и Владимира Кузьмина.

Джиган — один миллион рублей

Судя по Instagram рэпера и его жены, они ведут роскошный образ жизни, за который выкладывают немалые суммы. Но выступление Джигана оказалось самым дешевым по сравнению с остальными звездами. Эксперты отмечают, что после выхода его нового хита «На чиле», заказов у Джигана может быть больше, чем у его коллег. В этой же ценовой категории оказался Элджей, выступление которого тоже стоит один миллион рублей.