Кто победил на конкурсе «Мисс Казахстан-2022»

Во Дворце Республики Алматы подвели итоги национального конкурса красоты «Мисс Казахстан-2022». За титул главной красавицы страны боролись более 20 финалисток, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Экспресс К.

Решением жюри звание «Мисс Казахстан-2022» получила Томирис Какимова из Астаны. Именно ей досталась корона из серебра, покрытая платиной и драгоценными камнями!

С самого детства Томирис увлекается танцами и участвует в различных соревнованиях. В частности, она стала призером Гран-при по национальным танцам.

«Одной из целей участия в конкурсе стала возможность проявить себя с творческой стороны и раскрыть свои таланты. Я хочу и дальше развиваться в сфере красоты и моды, а этот конкурс будет для меня прекрасной возможностью выйти на новый уровень карьерного роста. В ближайших планах хочется создать счастливую семью и открыть свой собственный бизнес», — рассказывает Томирис.

Уникальность конкурса в этом году состоит в том, что по факту победительницами стали несколько девушек.

Конечно, корону надела лишь одна из них, но остальные получат право представлять Казахстан на «Мисс Вселенная» и «Мисс Земля». Так, на конкурс «Мисс Вселенная» отправится Диана Ташимбетова из Алматы. На конкурсе «Мисс Земля» нашу страну будет представлять Дильназ Тилаева из Алматы.

Кроме того, в финале определили победительницу в номинации «Мисс народное голосование». Девушку выбрали путем зрительского голосования. Титул получила Алтыния Газизова. Титул вице-мисс получила Томирис Заир.