Кто представит Казахстан на детском Евровидении-2021 в Париже

Казахстан примет участие в песенном конкурсе детское Евровидение-2021, сообщает zakon.kz.

Конкурс пройдет 19 декабря в концертном зале La Seine Musicale в Париже.

Национальный отбор пройдет в 4 этапа. Победитель будет определен по результатам оценок членов жюри и SMS-голосования. Финалист, набравший наибольшее количество баллов, будет представлять Казахстан на Международном песенном конкурсе Junior Eurovision Song Contest.

В 19-ом детском конкурсе песни Junior Eurovision Song Contest будут представлены 19 стран. Это Албания, Армения, Азербайджан, Болгария, Франция, Грузия, Германия, Ирландия, Италия, Казахстан, Мальта, Нидерланды, Северная Македония, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Испания и Украина.

Впервые Казахстан дебютировал в Junior Eurovision в 2018 году. Страну представила Данэлия Тулешова, исполнившая песню «Өзіңе сен». Она заняла шестое место. В 2019 году Ержан Максим занял второе место с песней «Арманыңнан қалма».

В 2020 году из-за пандемии детское Евровидение проводилось дистанционно, все выступления показывались в записи. Казахстан на конкурсе представляла Каракат Башанова с песней «Forever», по итогам голосования жюри и зрителей она стала второй среди 13 участников.