Кто представит Казахстан на Junior Eurovision-2020

Стало известно имя победителя Национального отбора на международный ежегодный песенный конкурс «Junior Eurovision», передает Qostanay.TV со ссылкой на «Хабар 24».

Каракат Башанова победила в Национальном отборе международного конкурса Junior Eurovision-2020. Решение было принято по итогам голосования жюри и телезрителей. 12-летняя конкурсантка исполнила композицию «Forever», во время которой члены жюри не смогли сдержать эмоций.

Каракат начала заниматься вокалом в 5 лет. Сейчас учится в музыкальной школе РССМШИ им.Куляш Байсеитовой. Сегодня 12 финалистов выступили с авторскими песнями, написанными специально для них известными композиторами страны.

Всего в рамках первого этапа Национального отбора было принято 684 заявки со всех регионов Казахстана. На втором этапе члены жюри выбрали 30 сильнейших участников, из которых путем онлайн-голосования были отобраны 12 финалистов.

Напомним, что участие Казахстана на «Junior Eurovision» уже в третий раз стало возможным благодаря тому, что Агентство «Хабар» является ассоциированным членом Европейского Вещательного союза с 2016 года. В этом году проект поддержало Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.

Junior Eurovision 2020 байқауы Ұлттық іріктеуінің жеңімпазы – Қарақат Башанова / Karakat Bashanova