Кто победил на Евровидении-2021 в Роттердаме

Рок-группа из Италии Maneskin заняла первое место, Go_A из Украины — пятое, Манижа от России — девятое место. Из-за коронавируса конкурс проходил при соблюдении жестких эпидемиологических норм, пишет Qostanay.TV со ссылкой на DW.

Победителем «Евровидения-2021» стала рок-группа из Италии Maneskin. На проходившем в Роттердаме песенном конкурсе она исполнила композицию в стиле хард-рок «Zitti e bouni».

Результаты голосования зрителей и национальных жюри были объявлены после финала «Евровидения» в ночь на воскресенье, 23 мая.

Места в первой пятерке распределились следующим образом. Maneskin (Италия) — первое место, Барбара Прави (Франция) — второе, Gjon’s Tears (Швейцария) — третье, Daði og Gagnamagnið (Исландия) — четвертое, Go_A (Украина) — пятое. За ними идут Blind Channel (Финляндия), Дестини (Мальта), The Roop (Литва), Манижа (Россия), Стефания (Греция). Немец Йендрик занял в общем зачете предпоследнее, 25 место.