«Квартет И» поглумился над памятью умершего Василия Ланового

«Квартет И» поглумился над памятью недавно ушедшего от нас Василия Ланового, пишет Qostanay.TV со ссылкой на rusvesna.su.

Для тех, кто не может сообразить, что за квартет такой, — это те самые парни, которые снялись в фильмах «О чём говорят мужчины», «День выборов», «День радио» и других, где вершиной сценарного мастерства была шутка про гренки-крутоны и бюст Жанны Фриске крупным планом в кадре.

«Умер Василий Лановой. Бывает — и совсем не редко, — что люди умирают гораздо раньше, чем заканчивается их физическое существование. Актёрам в этом смысле повезло. Многие из них — те, которые талантливые, — переживают самих себя и остаются в памяти людей красивыми, молодыми, яркими и обаятельными… Вот и Ланового мы будем помнить именно таким», — написали «мужчины» из такого себе «Квартала 95» одесского разлива, которые вовремя перебрался работать и жить в Россию, уловив, куда дует ветер и где больше денег и возможностей. Ростислав Хаит и Леонид Барац — уроженцы Одессы, учились в одной школе.

«Мрази. Меня удивляет одно: ну почему промолчать-то нельзя? Ну думаешь про себя и думай. Обсуди с женой за борщом. В курилке с коллегой по „творчеству“. Но зачем своё великое мнение высирать в мир?

Скромнее к себе стоит относиться. А старших принято уважать, не говоря уж об ушедших», — прокомментировал Пётр Лидов, журналист, сотрудник информационного агентства Sputnik.

«Текст, поди, писали два одесских хлопца. Кстати… У Ланового не было театра в центре Москвы. А покойный заслужил его больше, нежели четвёрка, порождённая безвременьем», — также прокомментировал писатель и журналист Михаил Шахназаров, автор блога «Ыыху Москвы».