«Легенда»: содержание серий (2021)

Количество серий: 16
Жанр: комедия
В ролях: Роман Курцын, Анастасия Уколова, Виталий Хаев, Екатерина Агеева, Юлия Топольницкая, Степан Девонин, Ростислав Бершауэр, Магомед Муртазаалиев, Владимир Свирский, Илья Кипоренко, Марк-Малик Мурашкин, Светлана Камынина, Максим Важов и др.
Страна и год: Россия, 2021

О сериале

«ЛЕ.ГЕН.ДА» — комедийный сериал о бойце, который почти смог попасть в UFC.

Непобедимый боец смешанных единоборств оказывается в центре допингового скандала, из-зи эгоизма и самолюбования о не замечает, как оказывается предан самыми близкими людьми. На горизонте маячил контракт с UFC, но теперь профессиональный спорт для него закрыт, и Легенде нужно начать всё сначала.

Ле.Ген.Да, или Леонид Геннадиевич Давыдов, возвращается в свой первый спортзал «Раунд» к детскому тренеру Григоричу и его дочке Ане, в которую Легенда в детстве был влюблён. На старом месте наш герой хочет воспитать свою команду ММА-бойцов, которая разорвёт мир смешанных единоборств. Вот только на тренировки к нему приходят лишь отщепенцы и фрики.

«ЛЕГЕНДА». Содержание серий

1 серия

Боец ММА должен был подписать контракт с UFC, но вместо этого отправляется в родной зал, где когда-то начиналась его карьера, всё ещё работает старый тренер Григорич и висят старые груши, которые молотил сам ЛЕонид ГЕНнадьевич ДАвыдов. Там он сам воспитает бойцов, которые, как ЛЕ.ГЕН.ДА думает, должны разорвать мировые ринги.

2 серия

ЛЕ.ГЕН.ДА продолжает свой подъём со спортивного дна, на котором он оказался после подставы собственного менеджера, подмешавшего ему допинг прямо во время боя. Теперь наш герой устраивает ремонт в своём первом зале, хотя его об этом никто и не просил.

3 серия

Первая тренировка. Лёня устраивает спарринги, по итогу которых выгоняет всех проигравших. За «лузеров» заступается Григорич и заключает с Лёней пари. Если через день его «лузеры» победят Лёниных «винеров» – Лёня никого не выгонит. Аня с подругой Симоной решают облагородить клуб, чтобы привлечь посетителей.

4 серия

Лёня заявил своих бойцов на подмосковные соревнования, но они очень боятся. Лёня ищет для них легендарную мотивацию. Аня и Симона пытаются спасти старинное Чеховское дерево от отравляющих выбросов завода. Спасение символа города становится лучшим способом замотивировать команду.

5 серия

Лёня ищет бойцам крутые костюмы, чтобы сделать устрашающее командное фото. Аня разрешила проводить в зале курсы для беременных, что очень не нравится Лёне. Аня согласна прекратить курсы только при одном условии: если Лёня выдержит участь беременных женщин – проведёт день в поясе, имитирующим схватки. Тем временем, у Григорича свой эксперимент – он проверяет на Фанате свой инновационный метод растяжки.

6 серия

Команду Лёни не допускают до любительских соревнований, потому что одним из организаторов турнира является враг Лёни – Денис. Чтобы добиться участия, Лёня и Аня идут к главе администрации, которая вожделеет Лёню. Ну… по крайней мере, в этом уверен сам Лёня. А значит, ради участия придётся попотеть. Григорич на соревнованиях встречает свою давнюю знакомую, тренершу Валентину. Оказывается, совесть Григорича не так чиста – он отнял у Валентины их общее детище.

7 серия

Лёня желает научить бойцов справляться с критикой и устраивает треш-ток баттл. Из-за слишком жёстких шуток Лёни Ирма хочет уйти из клуба, а остальные бойцы делают нетактичного тренера объектом прожарки. Аня организует возле зала пункт разделения мусора, но инициатива всегда беспощадна к инициатору.

8 серия

Чтобы бойцы хоть где-то почувствовали вкус победы, Лёня везёт их на реконструкцию. Но оказывается, что у реконструкции есть сценарий и отряд Лёни должен позорно проиграть. У Лёни на этот счёт своё мнение. Аня и Симона привозят школьников на ту же реконструкцию, чтобы погрузить молодёжь в историю родного края. Всё хорошо, пока дети не становятся участниками опасной битвы Лёни.