Леонид Якубович рассказал, как ток-шоу изменили Андрея Малахова

Сегодня 76-летний Леонид Якубович стал гостем YouTube-шоу «Алена, блин!», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Вокруг.ТВ.

Во время беседы с журналисткой Аленой Жигаловой бессменный ведущий популярной передачи «Поле чудес» рассказал о всенародной славе, о том, что не терпит в работе, за что уволил человека, а также как получил диплом летчика в 52 года. Кроме того, Леонид Аркадьевич поделился своим отношением к профессии телевизионщика.

По мнению Якубовича, сейчас из-за усиления роли редакторов программы личность ведущего отодвигается на второй план. Именно это произошло с 49-летним Андреем Малаховым. 76-летний телепродюсер поделился воспоминаниями о том, что в свое время предложил Сергею Шумакову дать молодому Малахову, который на тот момент был журналистом программы «Доброе утро», собственный проект. Вскоре Андрей обрел популярность в качестве ведущего ток-шоу «Большая стирка».

Однако, по мнению Якубовича, с течением времени из журналиста Малахов превратился в некую «функцию» скандальных ток-шоу. «Андрюшку любит камера. Но со временем то, что торчит у него в ухе, привело к тому, что у него стали другие глаза. У меня в жизни никогда не было и нет никакого «уха». Но когда тебе все время диктуют, что надо делать, ты перестаешь мыслить самостоятельно во многом. И это видно», — высказал свое мнение Леонид Аркадьевич.

Леонид Якубович — Ютуб против ТВ, фейкньюс, жизнь без соцсетей, «Поле чудес» и собственные похороны