«Лига смеха»: играть и оценивать будут Лазарева и Ласточкин

4 марта на украинском телеканале 1+1 состоится премьера девятого сезона юмористического проекта «Лига Смеха». Зрителей ждут не только выступления многих молодых команд, но и новые тренеры, ведущий и еще много сюрпризов, пишет Qostanay.TV со ссылкой на UNIAN.

«В этом сезоне у нас будет как много молодых смешных команд, так и известные зрителям команды, которых давно не было в проекте. Чувствуем, что этот сезон будет очень крутым! Кроме того, немного изменится система выбора команд. Как все помнят, оценивание происходит в электронном виде – ставятся лайки на планшетах. От этого будет зависеть и выбор команд тренерами. Детальнее смотрите в эфире. Также у меня на сцене будет новый соведущий, которого невероятно тепло приняла публика», — комментирует Евгений Кошевой.

В девятом сезоне вместе с Евгением Кошевым ведущим проекта стал Виктор Розовый. Его команда – любимчик публики и чемпион третьего сезона «Лиги Смеха».

«Мне позвонили и спросили, что я делаю в пятницу и будет ли возможность приехать в Киев со Львова, где я живу. На предложение стать ведущим был один ответ: «Да!». Я не волновался на сцене, но чувствовал огромную ответственность. Когда ты выступаешь как участник, у тебя ответственность только за себя. Когда ты ведущий, то за всех: за другие команды, за тренеров. Нужно поддерживать атмосферу и модерировать процесс», — прокомментировал Виктор Розовый первый опыт в роли ведущего.

Тренерский состав также изменился. Оценивать и играть с командами будут: Станислав Боклан, Маша Ефросинина, Владимир Дантес, Александр Пикалов. Также к ним присоединился юморист Игорь Ласточкин и юмористка Татьяна Лазарева. Ласточкин последние два сезона был редактором проекта, а россиянка впервые попробует себя в новой роли.

Участниками фестиваля девятого сезона стали: «Олег ТБ», «Соль», «Велосипед», «ВВ», «Театр имени Павлова», «ФРАУ», «Натали», «Метро Одесская», «Налистники», «Дядя Игорь», «Скучная жизнь Гриши и Димы», «Минипанки», «Лови кураж», «Владимирский централ», «Мы слышали Гагару», «Между делом», «Х.П.З.Я.», «ОГО».