«Медиум»: содержание серий (2021)

Количество серий: 12
Жанр: детектив, драма
В ролях: Мария Порошина, Павел Трубинер, Сергей Степанченко, Максим Дрозд, Евгения Симонова, Анатолий Лобоцкий, Наталья Суркова, Иван Рудаков, Сергей Сосновский, Елизавета Бугулова, Полина Айнутдинова, Эра Зиганшина, Игорь Лепихин
Страна и год: Россия, 2021

О сериале «Медиум»

Детективный сериал «Медиум» – российская адаптация одного из самых успешных американских хитов NBC, номинанта премий «Золотой глобус» и «Эмми». История рассказывает о счастливой домохозяйке, которая, обладая необычными способностями, помогает расследовать преступления…

Главная героиня — Анна Островская — красавица, образцовая мать и любящая жена. Анна считает, что у нее есть все, о чем можно мечтать: трое прекрасных дочерей, преданный муж и хороший дом. Кажется, ничто не может помешать спокойной жизни этой семьи, однако судьба распорядилась так, что простой домохозяйкой Анне быть не суждено.

Все дело в том, что Анна обладает необычными способностями. Она – медиум и может говорить с мертвыми, которые преследуют ее повсюду. Поначалу это пугает, но постепенно Анна понимает, что дар может помочь ей предотвратить преступления и спасти человеческие жизни. Так Анна начинает сотрудничать с полицией и берется за расследование самых сложных дел, а духи ей в этом помогают. Но совмещать необычные способности с семейным бытом ей непросто. Как бы она не старалась, но ее особенный дар выше, чем семейная жизнь…

«Медиум». Содержание серий

1-я серия

Анна Островская — образцовая домохозяйка, счастливая жена и мама. У неё прекрасный дом, любящий муж Евгений и три чудесные дочки. Вот только Анна — не обычная женщина. Она — медиум и способна не только предвидеть будущее, но и общаться с призраками, которые преследуют её на каждом шагу. Поначалу необыкновенные способности пугают Анну. Но вскоре она понимает, что её долг — помогать людям. Тем более, что полиция уже два месяца ведёт безрезультатные поиски пропавшей девушки Елены Сапрыкиной, а у Анны по этому делу есть важная информация…

2-я серия

Несмотря на то, что Островская теперь работает в Следственном комитете, она чувствует себя бесполезной и ненужной. Начальник следственного отдела Жогов обещал привлекать ее к серьёзным расследованиям и сделать консультантом. Но пока она лишь перебирает бумажки в архиве. Однажды Анна просыпается от кошмара. Ей приснился человек в венецианской маске, который выстрелил в обвиняемого прямо в зале суда. Островская решает разыскать его и попытаться предотвратить преступление…

3-я серия

Анна видит сон: во время свадебной церемонии в ЗАГСе раздаются два выстрела, жених и невеста падают замертво, но оказывается, это не живые люди, а манекены. Увиденное озадачивает Островскую — она не понимает, кому и зачем понадобилось расстреливать манекены, и не спешит отвлекать Жогова по пустякам. Однако вскоре выясняется, что сон связан с трагедией в семье майора полиции Данилова. И только Анна способна разобраться, что там произошло на самом деле…

4-я серия

Жогов вызывает Островскую на место преступления. В квартире пенсионеров Гавриловых случилось нечто ужасное! Приехавший навестить родителей сын Николай не находит их дома, но ванная комната залита кровью, а деньги, отложенные на покупку машины, исчезли. Николай уверен, что родителей убили…

5-я серия

Сотрудник дорожной полиции Сергиенко расстрелян в упор у подъезда собственного дома. В нападении на него подозревают бизнесмена Моргунова, у которого были счёты с убитым. Но у следствия недостаточно улик для обвинения: нет ни чётких свидетельских показаний, ни орудия убийства. Жогов просит Анну помочь. Самое странное, что Сергиенко недавно являлся Анне во сне и оставил странное послание о её муже Евгении. Тревога за супруга приводит Анну к гадалке Рагде…

6-я серия

Анне снится кошмар — серийный убийца, на счету которого множество трупов девушек, обещает убить дочь Анны. На следующий день в коридоре Следственного комитета Островская сталкивается с этим самым мужчиной из сна. Только он не чудовище и не убийца, а герой, оказавший полиции содействие в задержании бандитов. Все им восхищаются, а Анна сбита с толку…

7-я серия

В новом кошмарном сне Анны девушка бросается с отвесной стены старого дока. Островская решает проверить информацию из сна. Она вычисляет место, где находится док, и действительно находит на дне тело этой девушки. Но этот кошмар повторяется снова и снова. И Островская понимает, что расследование останавливать нельзя. Она уверена, что погибшую довели до самоубийства. Но кто и зачем? Тем временем Евгений получает возможность ощутить, каково жить с таким даром, как у Анны…

8-я серия

В полицию с повинной приходит беременная семнадцатилетняя девушка Смирнова. Она заявляет, что убила человека — своего любовника, бизнесмена Фалькова, владельца сети заправок. И это была самооборона. Экспертиза подтверждает признание Смирновой, но Жогова терзают сомнения — в деле много нестыковок. В этот раз Островская не может ему помочь — её мучает бессонница, сильная головная боль и один все тот же повторяющийся сон, смысл которого у неё никак не получается разгадать…