Рудничанка стала участницей программы Андрея Малахова

Медсестра рудненской городской больницы Антонина Шишкина стала участницей программы Андрея Малахова «Песни от всей души», пишут Костанайские Новости.

Антонина Борисовна несколько месяцев как медсестра отделения ангиографии. За плечами не одно десятилетие работы операционной медсестрой в урологии и нейрохирургии. В Рудном она живет десять лет. А родилась в селе Акмолинской области. К сожалению, там не было музыкальной школы, иначе непременно Тоня выбрала музыку. Она часто выступала в школьном хоре, солировала в медучилище. Потом вышла замуж, родила двух сыновей.

Мужу не нравилось, когда Антонина пела. Женщина замолчала на 14 лет, пока не развелась. А после зашла в магазин и купила себе на день рождения микрофон. Стала петь в караоке на компьютере, записывать на телефон и выставлять в соцсеть Однокласники. Антонина любит разную музыку — и русские народные, и романсы, и современную попсу — на что откликается ее душа.

— Я стала получать столько положительных комментариев и благодарностей, — рассказывает Антонина Шишкина, — что поняла: людям это нужно. Многие предлагали песни, и я их записывала. Так собралась целая коллекция.

В начале июня женщина получила письмо, в котором Алла, редактор Андрея Малахова, написала, что им понравились песни. Антонина сначала не поверила, даже уточнила, точно ли подходит: в интернете столько талантливых людей с музыкальным образованием. Но ее заверили: им нужна она. Через неделю позвонили, назначили дату записи программы на 30 июня, выслали билеты и бронь на отель.

Такую возможность нельзя было упустить.

Антонину в Москве встретил водитель, отвез в отель, потом в студию. Организация была четкая, слаженная, а атмосфера в студии и вовсе такая дружеская, что стеснительная и не публичная Антонина Борисовна даже забыла о волнении. Познакомилась и с участниками программы, и со звездами. И выяснилось, что звезды-то очень просты в общении. А Андрей Малахов даже настоял на фото с ним, когда вышло, что времени на это не остается, так как в тот день записывалось аж три программы сразу. Зря что ли люди ехали издалека!

Антонина проникновенно и душевно исполнила песню «Белым снегом». Затем пела вместе со всеми за столом. Песни, кстати, заранее были определены музыкальным редактором. В эфире программы даже показали видеопожелания рудненских коллег из операционной.

— Для меня это стало неким новым импульсом в жизни, — признается Антонина Шишкина. — Я познакомилась с творческими людьми без образования, которые пишут стихи, сочиняют музыку. Если у них получилось, может, и мне попробовать? И я написала песню о любви. Теперь пишу о деревне, о детстве. Планирую купить себе более профессиональное оборудование и найти учителя по игре на гитаре. Надо ставить цель и к ней идти , несмотря на возраст. Все получится.