Менты из «Улиц разбитых фонарей» вошли в «Полицейское братство»

Премьера остросюжетного детективного сериала «Полицейское братство» состоится на НТВ 18 апреля 2022 года. Главные роли в нем сыграл «золотой состав» сериала «Улицы разбитых фонарей» — Сергей Селин, Алексей Нилов, Александр Половцев и Андрей Федорцов, пишет Qostanay.TV со ссылкой на InterMedia.

В центре сюжета – современные старики-разбойники: полковник полиции Тарасов (Сергей Селин), авторитет Гарин (Алексей Нилов), честный следователь Шавырин (Александр Половцев) и известный писатель Незабудкин (Андрей Федорцов). Они понимают, что их время уходит, и это, безусловно, печалит.

История начинается с того, что Ивану Васильевичу Шавырину ставят неутешительный диагноз, и он решает свести счёты с жизнью. Но в час икс возвращается его дочь Настя (Любовь Виролайнен-младшая), которая решила начать карьеру следователя в Петербурге. Она знакомится с молодым оперативником Никитой (Михаил Тарабукин), сыном легендарного полковника Тарасова, отбывающего срок в колонии для бывших сотрудников. Тарасов хочет отомстить криминальному авторитету Гарину, который, по его мнению, виновен в том, что его посадили. Настя и Никита узнают о планах Тарасова и пытаются ему помешать, параллельно занимаясь расследованием других дел.

Помогают им в этом их отцы, а им, в свою очередь, – Гарин и известный писатель Незабудкин, который мнит себя крутым опером.

— Мой герой – полковник полиции, который отбывает срок в колонии для бывших сотрудников, — рассказал Сергей Селин. — Он уверен, что его подставили, и желает отомстить. «Ну, хотя бы мент в прошлом, уже хорошо», – подумал я, прочитав сценарий. Я с удовольствием согласился сняться в этом проекте, как только узнал имена своих будущих коллег по съёмочной площадке. Алексей Нилов, Александр Половцев, Андрей Федорцов – с ними всегда приятно работать. На самом деле, лет 20 назад кто-то из продюсеров сказал, что «все мы вышли из ментов». И это правда: мы были одними из первопроходцев сериального движения в России, и зрители впервые начали смотреть отечественные сериалы, полюбили их. Вспоминаю один эпизод со съёмок «Полицейского братства». Снимаем сцену, мои коллеги уже в кадре, а я только-только должен войти. Смотрю на них и думаю: «Какие они повзрослевшие, возмужавшие, какие же интересные. И я сейчас к ним присоединюсь». Стою и представляю себя вместе с ними со стороны. Такая вот ностальгия.