Михаил Боярский дал дельный совет участникам шоу «Уральские пельмени» и Comedy Сlub

Михаил Боярский заявил, что резидентам Comedy Сlub и участникам шоу «Уральские пельмени» не стоит сниматься в кино, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Вокруг.ТВ.

Михаил Боярский часто высказывает личное мнение об актуальных и волнующих его вопросах. Так, в январе актер раскритиковал родителей, которые заводят детей в зрелом возрасте. Он назвал это желание «придурью» и добавил, что не изменил бы свое мнение, даже если бы родить ребенка захотела его супруга. В прошлом году актер нелестно отозвался об Ольге Бузовой после ее шутки о блокадниках, а также рассказывал о своих ожиданиях от шоу «Голос 60+», которое проходит на Первом канале. Сегодня Боярский поделился своими размышлениями о современном юморе.

Артист высказался об актерских способностях самых популярных сегодня комиков и шоуменов.

«Я воспитан на Раневской, я люблю юмор Аркадия Исааковича Райкина. Чеховский юмор не сравнится ни с какими сегодняшними писателями-сатириками. Там все гораздо глубже, тоньше, интереснее и смешнее. Вот юмор Петросяна меня не трогал никогда. Comedy club мне ближе.Там есть актеры, которые делают это здорово. Допустим, Гарик Харламов и его персонаж Эдуард Суровый. Это замечательное хулиганство. Это высокий уровень юмора. На грани порой, но это смешно. Этим владеет Галустян, этим владеет Светлаков. Есть такие орлы. В этом смысле замечательные и «Уральские пельмени». Но стоит им добраться до серьезного кинематографа, они все пропадают. Значит, их не имели права использовать в таком амплуа. Это не их работа. Не получается сыграть характер, допустим, как сыграл Луспекаев Ноздрева в телепостановке. А это смешно безумно. Как сыграл Ролан Быков «логопефа» в фильме «По семейным обстоятельствам» — это очень высокий юмор! Высочайший!» — написал актер в своем микроблоге в Instagram.