Миссия «Аметист»: содержание серий

Количество серий: 8
Жанр: детектив
Актёры и роли: Александр Устюгов (Морев), Агния Дитковските (Лаура), Николай Мачульский (Фараон), Сергей Чонишвили (Колмогоров), Юрий Беляев (Бубенщиков), Надежда Борисова (Кураева), Антон Филипенко (Лучано), Виктор Тереля (Маттео), Пьер Бурель (Алессандро), Алексей Матошин (Серджио), Марк-Малик Мурашкин (Артуро), Алексей Розин (Сальваторе Тротта), Анастасия Микульчина (Илона Тротта), Джонатан Солвэй (Шеппард), Артур Ваха (Блэкуотер), Григорий Зельцер (сотрудник ЦРУ), Стасс Классен (Сомерсет), Григорий Данцигер (Дженкинс), Сергей Внуков (Тейлор), Ричард Ли Вилсон (Миллз) и другие
Страна: Россия
Год выпуска: 2022

О сериале

Службе внешней разведки РФ становится известно, что некий сотрудник ЦРУ, действуя по негласному указанию теневого американского альянса, разворачивает многоходовую операцию с целью полной дискредитации России на мировой арене. Предотвращение диверсии поручено «спящему агенту» — российской девушке в Италии, Елене Колмогоровой. Её имя под прикрытием — Лаура Палацци, позывной «Аметист», и она замужем за членом мафиозной семьи Диаманти. История разворачивается в наши дни параллельно в Италии и России. Удастся ли хрупкой Елене-Лауре предотвратить глобальный конфликт!?

«Миссия «Аметист». Содержание серий

1-я серия

Полковник Службы внешней разведки Илья Морев не видел свою девушку Елену Колмогорову 8 лет. Она — «разведчик-нелегал» и все это время находится на секретном задании в Италии. Ее имя под прикрытием — Лаура Палацци, позывной «Аметист», и она замужем за членом мафиозной семьи Диаманти. Цель Лауры — ликвидация террористической организации «Гладио» и подтверждение связей между этой группировкой и ЦРУ. Пути Морева и Лауры вновь пересекаются, когда в Москву по приказу «Гладио» прибывает Фараон — наемный убийца номер один в мире, отправленный в Россию с секретной миссией штатным сотрудником ЦРУ Джеком Шеппардом. Лаура и Морев понимают, что присутствие в Москве наемника такого уровня — колоссальная угроза международного масштаба. Под руководством генерала СВР Колмогорова, отца Лауры, влюбленным предстоит выяснить цель Фараона в столице и помешать ему…

2-я серия

Морев упускает Фараона. Теперь ему предстоит найти наёмника экстра-класса, который затерялся в мегаполисе, не оставив никаких следов. Тем временем Фараон готовит свою операцию, для осуществления которой привлекает сообщника из СВР. Вскоре Илья понимает, что наёмник действует не один, а значит где-то рядом предатель. Лауре же необходимо рассекретить американца Шеппарда, который приехал в Италию на встречу с главой семьи Диаманти. Внутри «семьи» уже начинают догадываться, что информация утекает из ближнего круга и пытаются вычислить крысу, что ставит под удар Лауру. Морев приходит к выводу, что цель Фараона в Москве — первые лица государства!

3-я серия

Провожая Алессандро «на охоту» с семейством Диаманти, Лаура тайком включает на телефоне мужа геолокацию. Так она обнаруживает базу подготовки боевиков «Гладио». Там же Шеппард вербует мужа Лауры — Алессандро. Теперь он главный бухгалтер всех нелегальных дел Диаманти. Во время слежки за Алессандро Лауру едва не ловят солдаты «Гладио», но ей удается выкрутиться. Зато она узнаёт, что во Франции и Италии готовятся террористические акты, которые необходимо любой ценой предотвратить. Но как!? Опять искать иголку в стоге сена? Тем временем Морев, наконец, выходит на след Фараона…

4-я серия

Чтобы выполнить свою миссию и подобраться еще ближе к секретам «семьи», Лаура с мужем под благовидным предлогом переезжает в дом главы клана — Дона Маттео. Тем временем в Москве Морев пытается задержать Фараона, но в очередной раз упускает его. Под давлением Шеппарда незаконнорожденный сын Дона Маттео — Лучано решает сместить главу «семьи», устроив террористический акт без разрешения босса. Лаура и ее команда всеми силами пытаются предотвратить страшную трагедию…