Мистический сериал «Территория» выйдет на ТНТ

Фолк-хоррор «Территория» об опасном путешествии по Пермскому краю и о возвращении на малую родину с Андреем Мерзликиным выйдет на канале ТНТ, сообщает Qostanay.TV со ссылкой на пресс-службу канала.

В центре сюжета 19-летний парень Егор Чурсин. Он отправляется на поиски родителей, которые пропали во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Вместе с дядей случайными попутчицами, Егор продвигается вглубь земель, которые живут по своим законам и традициям.

Компания путешествует по территории, где в землянках живут отшельники, а болезни лечат у колдунов. При этом, где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман.

Вначале Егор скептически относится к рассказам о древних существах коми-пермяцкой мифологии. Однако, каждый день парень получает все новые знаки остановиться и не переступать черту. Желание найти родных и разгадать давно терзающую его тайну прошлого оказывается сильнее.

Главные роли в сериале исполнили Андрей Мерзликин («Бумер», «Брестская крепость»), Глеб Калюжный («14+», «Красные браслеты»), Ася Чистякова («Секта», «Кислота»), а также Алексей Розин («Нелюбовь»).

«Сериал «Территория» — это попытка внести российский миф в мировую библиотеку страхов. На полке стоят истории про зомби, вампиров, культ вуду, троллей. Мы предлагаем побояться своего, родного, у нас абсолютно патриотический подход к ужасу», — рассказал продюсер Антон Щукин.

Дата премьеры пока не сообщается.