Мультстудия для детей появилась в Костанайской области

Методист городского отдела образования Лисаковска Татьяна Яндулова приятно удивила в очередной раз. Совсем недавно она выступила еще и в качестве мецената. Полученные грантовые средства после победы в Международном конкурсе имени Льва Выготского она потратила на создание городской детской мультстудии для дошкольников и учащихся младшей школы, пишет Qostanay.TV со ссылкой на издание Лисаковская новь.

В прошлом учебном году Татьяна Леонидовна получила грант в размере одной тысячи долларов. Она вошла в число 20 победителей конкурса, в котором за лидерство в номинации «Education Community Leader. Лидер образовательного сообщества» боролось 117 лучших педагогов, а также методистов из 50 стран мира.

Как призналась Татьяна Яндулова, определиться с вариантами вложения грантовых средств ей помогла работа над медиа-проектом и выступление на международной площадке с опытом деятельности лисаковского городского педагогического сообщества «Бүлдішіндер атына. Во имя ребенка». В результате переговоров с разработчиками мультстудий была приобретена «Сиреневая мультстудия».

На мультстудии могут заниматься творчеством 15 ребят одновременно. Работа над созданием мультфильма позволяет детям попробовать себя в роли режиссера и сценариста мультфильмов. Она способствует развитию творческих, организаторских способностей, умению работать сообща, а также прислушиваться к мнению сверстников.

И вот совсем недавно оборудование по гранту для победителей Международного конкурса имени Льва Выготского было получено. Уже оформлен кабинет при городском отделе образования. Подобрана инициативная группа педагогов для обучения и последующей работы с детьми. В итоге 15 октября открытие детской мультстудии состоялось.

К работе в ней планируется привлекать семьи малышей, а также ветеранов педагогического труда. Само собой разумеется, могут сюда обращаться и заинтересованные в этом родители.