На книги про Токаева собрались потратить 20 млн тенге

В области Абай планируют потратить 20 млн тенге на книги про Токаева, которые еще не написаны, пишет Qostanay.TV со ссылкой на телеграм-канал Protenge.

Управление общественного развития области опубликовало объявление о покупке почти 3000 книг «Жизнь замечательных людей: Биография продолжается…». Это серия книг московского издательства с биографиями разных личностей: от Владимира Путина до Жерара Депардье. Точно такая же книга посвящена и Нурсултану Назарбаеву.

И теперь в области Абай хотят закупить такие же книги про Токаева. Но есть нюанс: книг из серии “Жизнь замечательных людей” про нынешнего главу государства пока нет.

В технической спецификации указано: личность героя книги должна быть согласована с заказчиком. Но на обложке обязательно должно быть фото Токаева. А вот цитата из описания книги:

“Перед читателем проходит панорама значимых событий: одно из значимых высших учебных заведений в СНГ и дипломатические миссии, описание работы на высоких должностях (МИД, Правительство, Сенат) и ООН (Женева), январские события 2022 года и геополитическая турбулентность, новый курс во внутренней политике – (Справедливый Казахстан).