Началась борьба за права на песни Юрия Шатунова

После смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова российские артисты решили присвоить его наследие. А именно, приобрести права на песни и исполнить их по-новому. Первым о таком желании сообщил Григорий Лепс, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sibnet.ru.

«Не лишена смысла идея приобрести песни, которые исполнял Юрий Шатунов. Но не знаю, смогу ли я приобрести право на исполнение, но я бы приобрел эти песни для того, чтобы они были в моей копилке. Может быть, найдется какой-нибудь молодой исполнитель, который по-своему их трактует, и песня сможет обрести новую жизнь», — цитирует Лепса издание «Вокруг ТВ».

Следом появилось известие, что продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин намерен заменить Шатунова на Милохина. По его словам, Даня Милохин рос в том же детском доме, что и Юрий Шатунов. По информации CT News, блогер с радостью согласился перепеть «Белые розы» и другие хиты. Он считает, что сделает это гораздо лучше Шатунова.

Права на исполнение песен «Ласкового мая» принадлежали долгое время Разину. Но Шатунов судился с продюсером, и в 2019 года вернул права на исполнение своих хитов.